Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А то, что куда севернее — уже сказочки.
За свои деньги были очень неплохими для малого офиса и дома.
Нормально печатают, есть автоподатчик, сканирование по сети и работа по Wi-Fi.
Удобно, достаточно розетки питания для работы.
Ресурс приемлемый.
Правда, в наших условиях, я эти МФУ сразу перепрошивал, чтобы экономить на расходниках.
Для 3215/3225 было довольно много совместимых картриджей, и даже барабаны для принт-картриджа.
К сожалению для потребителей, такая ситуация, видимо, не устраивает производителя. Новые 3215/3225 пропали из продажи — похоже, производство прекращено. Теперь вместо них продается немного упрощенная и удешевленная модель из этого обзора.
На нее пока что расходников нет, хоть прошивку уже и сделали. Брал немного другую модель, 3025 — она еще продается, есть и прошивка, и совместимые расходники.
Но, похоже, конфликт неизбежен.
Правда, империя все-таки сыпаться начала.
Устроят у нас переворот, и все — делиться можно.
И волновать их не будет, если у власти будет диктатор, устраивающий массовые расстрелы — главное, чтобы страна под его руководством делала то, что скажут из-за океана. Примеры есть, и совсем рядом.
Наверное, начать выпускать прочую электронику им тоже никак нельзя.
Через три десятка лет, пройдя через пару войн, эта же страна смогла освоить выпуск ядерного оружия и начала строить атомные электростанции.
К слову, со времени развала СССР, тоже прошло уже три десятка лет, но что-то сравнимых прорывов, не наблюдается ни в одной из бывших советских республик.
А вот Китай, который не дал себя развалить, как раз на месте не стоит.
Специалистов у них полно. У них уже масса учебных заведений и институтов. Преподавателей свозят со своего мира. Специалистов отовсюду перекупают для своих НИИ и предприятий, как у соседей, так и у нас, и из Европы.
Если чего-то нет — купят. Не смогут купить — украдут и скопируют, как бы кто не возмущался, а затем еще и доработают.
В Китае уже построена масса технологичных производств, но ты и дальше можешь рассуждать по устаревшей методичке про нищий аграрный Китай.
И довольно быстро.
Но для многих пользователей, выбора уже нет — они привязаны к этой ОС либо рабочим софтом, либо специфичным железом, либо играми.
Предыдущие Windows, за исключением 8/Vista, были куда как более полноценными как в плане дизайна, так и в плане пригодности к использованию.