Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Т.е. с i7 3770k на, например, Ryzen 3700? Например, надо мне возиться с обработкой видео, и 8 ядер 16 потоков прям горит заиметь?
Если в случае с китайскими запчастями, мне достаточно купить дешевые процессор и материнку, то сколько нужно потратить на процессор, материнку и память в случае с AM4?
Да, я об этом думал, но с достаточно нормальными железяками для AMD, ценник выходит в районе 35000.
А с этой «помойкой», и заменой всего лишь двух деталей — 8500. Неплохая разница, правда? Да, конечно, 3700 будет шустрее. Но тут уже соотношение затрат/прироста производительности другое.
Но вот уже появляются игры, которым 4 ядер/8 потоков при параллельно идущем стриме, маловато будет — например, игры вроде The Division 2.
Новое железо с нынешними ценами брать — земноводное душит, да и лишних денег не бывает.
И тут возникает вопрос — а может мне просто взять указанную в посте мать и процессор, да и успокоиться, пока что? Но, например, у E5 2689 нет инструкций AVX. У 2689 уже есть, но он и стоит в два раза дороже.
Ну и однопоточная производительность ниже, да и разгоном не побалуешься.
В данном случае, я говорил о поточном сервисе от nVidia, который упоминается в новости. Какого хрена вы переводите разговор на чисто локальный сервис — решительно непонятно.
Еще раз: при использовании этого сервиса в текущих реалиях, о какой «неравномерности» и 2 миллисекундах можно сейчас рассуждать? Неужели вы думаете, что только вы умеете читать специализированные ресурсы и форумы?
Ответ Kyrie1965 на комментарий
Проприетарный PhysX тоже несколько лет делался, и где он теперь?
Ответ Kyrie1965 на комментарий
Это ненормально для Андроид устройств. Этот сервис накроется при появлении универсальных альтернатив от конкурентов, как уже было не один раз.
Ответ Kyrie1965 на комментарий
Какое мне дело до 2 мс, если задержка самого сервиса не менее 100 мс?
Ответ Kyrie1965 на комментарий
Спасибо, но Zidoo выпускает нормальные аппараты. По части проигрывания видео, завидовать мне нечему. А уж по функционалу из коробки — скорее мне должны завидовать обладатели Shita.
И, по-вашему, такой «кастрированный» Интернет — это норма? А если они по ссылочке перейдут на другой, например, потоковый видео-сервис — как там с безлимитом, а? А это, кстати, регулярное явление в соцсетях.
Это было нормой в начале двухтысячных — локальные архивы, домовые сети и прочий колхоз десяти-пятнадцатилетней давности.
То есть, платить абонентскую плату, и далеко не всегда маленькую — это бесплатно? Ясно-понятно.
Я лично спрашивал, и даже по роду деятельности в этом часто убеждался. Статистика от опсосов? Вы давно лапшу со своих ушей собирали, а? В этом бизнесе идут огромные сверхприбыли, и кое-кто с ними явно не готов расставаться, верно, уважаемый представитель одного из них?
Пора бы уже жабу придушить, и дать народу то, что он хочет. Капитализм, мать его, со сверхприбылями и «оптимизациями расходов» за чужой счет.
Интернет уже изменился — уже часто проще посмотреть фильм онлайн на сервисе вроде Netflix, чем пытаться выкачать весь Интернет.
И техническую сторону вопроса понимаю. И то, что большинство клиентов видео до недавних пор массово не смотрели.
Уж как БС делит себя между абонентами, я знаю.
Только вот вы, уважаемый, сами, похоже, отстали от жизни — в современных реалиях, элементарная страница соцсети может быть напичкана изображениями (в том числе анимированными), теми самыми видео, музыкой, тяжелыми скриптами и прочим баралом.
Сейчас уже не времена сайтов, сделанных на простом html на коленке в блокноте.
И именно соцсетями, набитыми «тяжелым» контентом, большинство абонентов и пользуются. Чтобы посмотреть страницу, как тут уже написали, нужно мегабит пять. И тут нужно, как говорится, либо крестик надеть, либо трусы снять — либо давать народу смотреть сколько угодно контента, пусть даже с ограничением скорости, либо не нахваливать людям 4G, так как его «прелесть» будет заключаться в возможности обнулить свой счет за несколько минут.
И я прекрасно знаю, что, как минимум, в большинстве крупных населенных пунктов на 3G скорость была уже достаточна для тех самых нагруженных соцсетей. Кто мешал еще оборудование на вышки навешивать?
Просто теперь, с уничтожением безлимитов, рядовому абоненту от увеличения скорости ни холодно, ни жарко.
Если бы ввод 4G привел к возвращению безлимитов, я бы это только поприветствовал, но для рядового пользователя это только означает, что он сможет потратить свои мегабайты быстрее, чем успеет среагировать.
Миллионы простых людей, если что, хотят потреблять больше контента без ограничений родом из прошлого века. Слова «расход трафика» и «лимит трафика» должны стать такими же атавизмами, как телеги на дорогах.
Высокие скорости без безлимита — нонсенс. Опсосы со своей жадностью, сами же делают эти технологии бесполезными, и тормозят их развитие.
Так как аппарат тонкий и легкий, планирую его постоянно носить с собой, как еще один удобный инструмент.
Очень захотелось подарить автору учебник русского языка и литературы. Советский, для класса эдак пятого.
Когда в тексте полно перлов вроде «Бумага не_плохого качества», «черная глянцевая поверхность быстро со
набирает отпечатки пальцев», хочется повторить знаменитое движение капитана Пикарда.И не «имеет табло», а «есть», «расположен», на худой конец, «имеется» «дисплей» или «индикатор».
Проблем с грамотностью — тонны. Огромное количество как грамматических, так и фонетических ошибок.
Даже с правильным составлением предложений есть проблемы.
Статья, в результате, выглядит не как обычная банальная статья о типичном устройстве на Андроиде, а как стена позора для автора.
Уважаемый автор статьи, вы ведь, наверное, уже взрослый человек? Школу, наверное, уже окончили? Русский язык сдавали на ЕГЭ? Вам не стыдно?
Я могу вам порекомендовать способы для повышения своей грамотности.
Первый: читать много книг, особенно старых советских изданий. Да, все так просто. Читая книги, вы просто запомните, как правильно пишутся слова, где расставляются запятые, как правильно выстраиваются предложения.
Второй: прогонять все написанные вами тексты, через проверку на ошибки в Word. Программа очень наглядно покажет большинство ошибок в вашем тексте. Даже если вы сразу не научитесь, вы сможете меньше позориться.
Статья на крупном онлайн-ресурсе — это не переписка в локальном чатике. Здесь нужно писать грамотно.
Да и в чатике, грамотную речь читать приятнее.