Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Они уже продали свой консьюмерский бизнес?
Пожара нет, электрические ручки сработали, водитель сам выбрался.
Нужно покупать!
Пожар был не сразу, было время выйти из авто, если бы авто было не кей каром. Но если двери зажаты и пожар, то трагедия.
Нужно покупать автомобиль побольше и побезопаснее или ездить общественным транспортом. Мы не в Японии, там кей кары безопаснее из-за культуры вождения.
по второму поколению на вики нет инфы, только за 2015 год — 40 тыс, значит примерное общее количество XC90 около 1 млн штук
Всех Тесл продано более 1.5 млн штук (сейчас там бурный рост, но если брать конец 2020, то около 1.3 млн за всё время)
Итого: всех Тесл продано примерно столько же, сколько и всех XC90 если брать середину 2020 года, сейчас Тесл продано в 1.5 раза больше.
Куча барбекю у Теслы, у XC90 всё хорошо.
Но, могут заставить возить прицеп с 3 тоннам песка. Хм-м. Вот это неудобно.
Через несколько лет все авто будут с таким же автопилотом.
А литий будет по прежнему в Тесле гореть.
То есть если на обычном авто, если кто-то в него въехал в бок несильно например, можно спокойно выйти из авто, то из электромобиля при любом даже самом слабом ДТП нужно улепетывать сразу. И потом не ездить, ибо поврежденные ячейки снаружи не видно.
Вот нафига эти нервы?
Это как ездить на водородном двигателе или на газу. Там чуть-что, сразу пожар.
Есть хорошие надежные технологии. При ДТП у машин перекрывается подача топлива из бака. Сам бак расположен безопасно и из правильных материалов (негорючих, нужной прочности-пластичности).
Нет, я всего лишь прагматик.
А также мои знакомые попадали в аварии из-за плохого автомобиля, в котором нет нормальной системы стабилизации и прочного металла.
Я пристегиваюсь на заднем сидении уже давно, собрал кучу лулзов от таксистом, которые вообще не вдупляют. А если приходит такси, где задние ремни убраны, то отказываюсь от поездки. Кто бы за рекламу задних ремней заплатил? )))
P.S. Форд поставлял к нам среднеразмерый Ranger лет 10 назад, его близнец еще назывался Mazda BT50. Ну, ок, значит, Форд заносит )))
1) Внутри есть электрическая кнопка открывания двери. Если она не работает, то нужно потянуть за хитрую защелку в двери, расположение которой не обозначено яркой оранжевой краской. Нужно читать мануал, чтобы понять, где эта защелка. Для задней двери еще хуже, там механическое открывание находится между ковриком и подушкой дивана ближе к центру.
Как именно эти ручки-защелки (специально спрятанные ради slick дизайна) открывают двери — неведомо. Если кто знает, напишите.
2) Ручки снаружи утоплены и открываются электрикой. В случае ДТП они вполне могут не отщелкнуть, так что снаружи не помочь с открытием дверей.
Всё это сделано ради модного дизайна и фишек с отводчиками-доводчиками.
Лично я считаю, что такие ручки не должны быть сертифицированы, особенно если для открытия нужно читать мануал.
Плюс Форд, как нормальный производитель, сделал старые надежные ручки на дверях, чтобы можно было выйти при пожаре.
а) паника
б) плохая видимость, и эту дублирующую кнопку можно не найти
в) отключение электричества, питающего дверь
г) глюк электроники, дверь может не разблокироваться
В случае обычный ручки и механической связи рука человека по мышечной памяти даже в панике и в дыму может нащупать открытие.
Зачем покупать машину без механической связи ручки с открытием двери?
У Tesla есть 2 бага по безопасности:
1) Возгорание может произойти в любой момент.
2) Нет механической связи дверной ручки с открытием двери. Доверяйте электронике! (Кстати, в прошлой новости в комментах писал владелец, что у модели S (как старой) как раз еще осталась механическая связь двери с ручкой. Выпилили у Plaid?)
Итого: Volvo XC90 для тех, кто ценит безопасность. Для любителей шашлыков — Tesla.