Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1) Был не настолько сильный удар, чтобы погиб водитель, но машина загорелась сильно.
2) Водитель не смог открыть дверь изнутри, так как не читал мануал и взял машину в аренду. Мы приучены открывать двери у всех машин, но у Теслы в случае аварии не работает дернуть за ручку.
3) Человек снаружи не смог открыть дверь и помочь, так как хватать было не за что, дверные ручки не выскочили.
Мы не о том спорим. У Теслы наверняка применены технологии для защиты аккумуляторов: температура, ячейки и т.п. Но в реальной жизни на Тесле ездить стрёмно.
Речь не о частоте возгорания, а о типе горения. Бензин обычно загорается под капотом, реже бензобак. При этом обычно есть время выскочить из машины или потушить огнетушителем.
Если у Теслы загорается аккумулятор под днищем (!), то есть шанс не успеть выскочить, так как пары ядовитые, а двери могут не открыться, так как нужно сначала читать мануал по их аварийному открыванию (не шутка). А огнетушитель для Теслы вообще не актуален.
Возможно, с точки зрения статистики в Тесле и безопасно. Но психологически некомфортно. Зачем играть в лотерею с этим аккумулятором?
Даже мечтать о Тесле не хочется. Я еще могу понять людей, которые ездят осторожно, может, они рассчитывают на безопасность. Но делать супер гонку с аккумулятором??? Сколько пройдет времени до первой аварии с пожаром?
P.S. Бензиновые тоже горят. Помните случай с Полом Уокером? Поэтому к выбору машину нужно подходить с умом.
27GN600-B в DNS стоит 18 т.р. (а по скидке вообще 16 т.р.)
На самом деле, вот эти 30% — не самая критичная цифра.
Гораздо неприятнее другое, когда Эппл конкурирует нечестно: свой мюзик она продает за 10 долларов и берет 10 себе, а продавая за 10 Спотифай, то Спотифай получит себе только 7.
Поэтому эти 30% у конкурентов еще и убивают конкуренцию со своими продуктами Эппл, нужно регулировать антимонопольщиками.
То есть по закону никто не может повлиять на Эппл в плане их комиссии, делаю, что хотят, а если поставят 40%, то их рынок нагнет, а все остальные потерпят, пока этот рынок нагибает?
Лично меня больше бомбит не от сумм, так как это всего лишь деньги, а от возможностей. Эппл зарубает Спотифаю загружать оффлайн песни на Вотчи. Вот жеж… И никакие деньги не помогут.
Я так понимаю, что ты порекомендуешь Спотифаю выпускать свои часы, операционку, мобилы?
То есть их электрическая дверная ручка не выкинулась автоматически, дверь ухватить не за что, она не разблокирована. Полицейский, который оказался случайно сразу рядом вообще не мог помочь, не за что дергать было. А водитель, взяв Теслу в аренду, был в панике и задыхался от продуктов горения аккумулятора.
По поводу «долго и мучительно». Мучительно — да. Водитель был в сознании, но сделать ничего не мог. Долго — это под вопросом, так как полицейский был вынужден отойти из-за начавшегося пожара. Если бы у него было хотя бы пару минут, то он успел бы стекло разбить.
Что-то не то в ваших рассуждениях.
Тесла проверяет только при включении автопилота нахождение водителя в кресле? Или же мониторит это постоянно?
Что происходит при отказе автопилота? Машина продолжает ехать по прямой с заданной скоростью или снижает скорость (насколько резко)?
Если я правильно понимаю, то бензиновый двигатель может загореться чуть-чуть, подымить, обычно под капотом что-то загорается.
А вот аккумуляторный пожар — это сразу 100%, там не бывает чуть-чуть и медленного горения. Бывает медленное горение, когда уже всё потушено, а потом электромобиль через несколько часов вспыхивает на эвакуаторе или стоянке.
Традиционные производители долго тестируют и мало разрешают вольностей за рулем.
Тесла застолбила за собой первенство в автопилоте, хотя он не готов на 100%.
В общем, если вы хотите экспериментировать, считаете, что будущее наступило (как эти 2 деда), то welcome to Tesla beta testers.
Если вы хотите безопасности, то выбирайте Вольво или Мерседес, которые пока не умеют так въезжать в деревья и двигаться без водителя.