- ← предыдущая
- первая
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я помню про Пежо и двух женщин на Ленинском проспекте, которых не спасли ремни, так как были рассчитаны на euroncap на 60 км/ч.
Тесла горит по другому. Вся сразу на очень высокой температуре. Даже проводятся специальные учения у пожарных западных стран, как тушить электромобиль, это реально сложнее и дольше. Плюс разработаны инструкции, что после ДТП Тесла может загореться в любой момент и даже транспортировать и хранить ее опасно.
Бензиновые авто загораются не так. Обычно есть время или водителю самостоятельно выбраться, или помощь придет.
У большинства производителей есть алгоритм работы: сколько секунд можно отвлекаться от дороги, сколько не держать руки на руле и т.п. Эти данные регламентируются, сообщаются в мануале и гарантийно обслуживаются.
В Тесле — не так. Никто точно не знает, как именно работает автопилот. В любой момент может прилететь обновление, которое поменяет принцип работы. Есть камера, смотрящая в салон, но она деактивирована много лет и т.п.
Если в обычном авто (GM, Ford) можно засудить производителя за некорректную работу автопилота (движение без водителя, например), то в Тесла без регламентов это очень сложно. В Тесла отмазываются так: это экспериментальный режим, водитель сам должен следить и т.п. Регуляторы не должны разрешать такой поделке продаваться. Или регламентируйте работу автопилота, или отключайте его нафиг.
Прочный кузов — да, отличные результаты по краш-тестам — да. Но вот загорание в краш-тестах не происходит, а в реальной жизни — происходит. В этой ситуации даже не дошло до спрятанных ручек дверей, и без них всё сгорело.
В Тесле датчики присутствия работают странно и не регламентированы, как у Суперкруза GM. В GM всё просто — камера следит за взглядом водителя, если водитель не следит за дорогой, то автопилот отключается.
А в Тесле есть видео, где кто-то спал за рулем и ехал. Зачем покупать автомобиль, где безопасности не уделяется достаточно внимания?
1) Получить точную неповрежденную ДНК:
а) из ископаемого животного
б) синтезировать из близких родственников, беря по кусочкам ото всех
в) сделать на суперкомпьютере
2) Сделать механизм вынашивания этой ДНК (оплодотворение, оогенез и т.д.).
Теоретически всё это возможно, но не в ближайшее время.
А вот Теслы позиционируются безопасными, что не полностью так.
А у обычных людей-свидетелей или даже полицейских без оборудования? Они первые находятся на ДТП и часто помогают вытащить, дергая за стандартную ручку.
Я считаю, что спрятанные ручки должны быть запрещены законодательно.
Но я вам помогу.
Вводите в гугл: тесла ручки не выехали при дтп
Первая ссылка ваша: «Загоревшаяся после ДТП Tesla Model S погубила водителя, заперев все двери»
Так что любая Тесла на данный момент — это опасная в аспекте внешней помощи машина. Да, очень хорошая пассивная безопасность. Но учитывая, как любит гореть аккумулятор, отсутствие нормальных внешних ручек — для меня deal breaker.
Но раз больше это никому не нужно, то Маск решил вообще их убрать.
Технари и так смогут выбрать ноут без рекламы.
А вот всяким казуалам нужно показать экранчики, расцветочки, возможность подключать 3 монитора — ведь все мечтают быть трейдерами и т.п.
1) Не увидела трейлер за пикапом, так как он слился с небом. Dead.
2) Не увидела серый отбойник в левой полосе, так как он слился с дорогой.
Вообще не понимаю, как можно доверять обычной камере.
Пусть этот лидар стоит 10 тыс долларов, или сколько там, но если покупать автопилот, то от нормального производителя, Мерседеса или кто еще не жмотится на безопасности.
Но лидары мы ставить не будем, дорого…
А вот harry33 опечален настолько, ведь ждал нового Ноута.
Возможно, его выручит Снапдрагон, там около 14 или 17% больше заряда остается.