Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Конкретно XC-90 и первого, и второго поколения получился просто отличный, надежный и безопасный.
Как только появится что-то еще безопаснее или такое же — прекрасно, я только за.
Я просто не понимаю, чем руководствуются люди, которые покупают дорогое авто, чтобы быть бета-тестером, когда есть надежные проверенные авто, где можно просто безопасно ездить.
Вполне мог дядька тормозить, а Тесла не распознавать, не тормозить, не сигнализировать.
Клетка салона целая, не загорелась.
Стоит покупать?
Или по старинке Volvo XC-90, не? С ними таких модных видео никак не появляется, да что же это такое!
Только вот реальные аварии с Теслами как-то невесело оканчиваются пожарами.
Как-то сложно выйти из горящего авто.
Как-то сложно помочь открыть дверь Теслы снаружи, когда хвататься не за что.
Зачем нужно покупать новую, непротестированную Теслу, когда есть отработанные годами надежные технологии от Вольво или Мерса?
Если запретят безопасные авто на двигателе внутреннего сгорания, то это одно. Но пока их не запретили, если вам в авто важнее всего безопасность, то выбирать Теслу — это странно.
Человек, который заботиться о безопасности авто, не купит этот аккумуляторный автомобиль без внешних ручек.
Он купит Volvo XC90.
Или Mercedes GLE новый, там придумали хорошую переднюю карбоновую распорку в капоте для малого перекрытия.
Зачем покупать небезопасный автомобиль, когда есть безопаснее?
Если вам надо быть модным, погонять, поэкономить на топливе — то ок, всё логично.
Но датчики вам тогда и не нужны, вот на вас и экономят.
Volvo или Мерсы не экономят на датчиках.
Те, кто согласен на такой хитрый ход в UI, пусть постоянно протирает селфи камеру.
На iPhone 11, SE — последних нормальных айфонах, такой заботы нет.
Аккумулятор там работает целый день спокойно. Экран большой.
Для любителей компактности есть SE. Там аккумулятор не очень, но пусть будет выбор. Лично мне компактность важнее.
Разумным выбором пока остаются iPhone 11, iPhone SE 2022, где экран IPS не мерцает, где динамик расположен оптимально для уха и слышимости только у владельца.
Если все равно не дошло, то изучите скорость считывания спидометра со стрелкой и цифрового.
Эппл накосячили в дизайне, бывает.
Бета-тестеры аккумуляторных машин получают деньги за риск, собирают статистику для производителя.
Тут каждый для себя решает, за какую сумму он хочет рисковать жизнью, покупая новинку.
Другое дело, что 6000 выглядит как усмешка, кто вообще согласится на такое?
Я с ixbt уже лет 20 и ну вас нафиг.
Почему Тесла фанаты такие упоротые?
1) Почему никак не комментируется открытие у Теслы задних дверей из середины заднего дивана?
2) Почему игнорируется случай, когда подбежавшие люди не смогли открыть дверь горящей Теслы, так как не за что было схватиться? Клетка салона была целая, врач еще живой, но температура слишком высока от горения аккумулятора, поэтому люди отошли и человек сгорел внутри.
Почему бы не написать, что выдвижные ручки у Теслы (у Мерседеса и тд) — плохое решение?
Поговорим про более простую тему — ручки.
Я не понимаю, как Тесла фаны оспаривают очевидный фейл.
Есть центральный замок, есть ручки для открывания снаружи и внутри.
Центральный замок у всех одинаковый. Разблокируется ли при аварии или нет, зависит от настроек и удачи.
А вот ручки, за которые можно дернуть снаружи или внутри — разные.
Данность — двери клинит в проеме. Даже есть измерение усилия в краштестах, при котором дверь открылась. Поэтому важна ухватистость для рывка.
Рассмотрим фейл электрической выдвижной ручки у Теслы.
Изнутри.
Как минимум есть 1 модель, где сзади пассажир не выберется, пока не нащупает хлястик в середине заднего дивана. Такие машины вообще не должны проходить сертификацию.
Снаружи.
За хорошую механическую ручку удобно дергать, чтобы открыть заклинившую дверь. А нет вот это «Т.е. я могу любой автомобиль открыть, просто дернув как следует за ручку? Так себе безопасность.»
Мы тут спорим, как джентельмены, с доводами, а не трешем.
Есть случай с медиком во Флориде, где ручки не открылись, медик заживо сгорел в Тесле, помощь была снаружи, но дергать было не за что.
Теперь вопрос. Уважаемые Тесла фаны. Вы признаете, что электрические ручки снижают безопасность?
1) Бывают ситуации, когда не нужно разбивать окно, а можно просто с силой дернуть за ручку и открыть. Но не в Тесле. Там просто нет такой возможности.
2) Смотрите. Есть хорошие механические ручки у автомобилей, которые открываются снаружи и изнутри сразу, без необходимости изучать инструкции, лезть за хлястиком и т.п.
Потом производители (не только Тесла, но и Рендж Ровер, Мерседес) придумали прятать ручки с помощью электричества. Конечно, пришлось придумывать и костыли. Зачем здравомыслящему человеку покупать автомобиль, где специально ухудшена безопасность. Можно спорить, насколько сильно или как часто встречаются эти случаи. Но факт есть. Допустим, механическая ручка помогает в 1% ДТП, дать хоть в 0.01%. Человеку при покупке предлагают на выбор: надежная технология открывания дверей изнутри и снаружи или новая модная технология спрятанных ручек дверей, которая в очень редких случаях усложнит спасение при ДТП.
Назовите мне хоть 1 причину, почему здравомыслящий человек выберет электрическую ручку?
3) По Volvo свежую статистику не смотрел, но пару лет назад не было ни одного случая смерти при ДТП в XC90. У Теслы далеко не так.
Пожаров на Теслах может и меньше среднего, но пожар на Тесле — это всегда 100%. Обычный пожар на бензиновом автомобиле развивается дольше, есть время выскочить. Аккумуляторный пожар происходит по сценарию — сразу большая температура, сразу возгорание всего днища, сразу ядовитый дым.
Так как есть автомобили, где безопасность на первом месте, вроде Volvo XC90, то просто непонятно, зачем покупать Теслу людям, которые заботятся о себе и своих пассажирах.
Если вам нравится рисковать своей жизнью, ну, покупайте, Теслу, не запрещено.
В Тесле есть 2 ошибки в дизайне автомобиля: аккумулятор без достаточной защиты от повреждения и возгорания, ручки с электроприводом.
Для тех, кто думает о безопасности себя и пассажиров, эта машина не подходит, даже если там вообще нет обращений в сервис.
Если критична производительность, то Pro.
2) Мне не нравится, что на OLED есть ШИМ на яркости 25% и меньше (это основное). Другие цвета и нечестные пиксели — больше субъективное, можно пережить. Но я вообще не пониманию, зачем весь мир использует технологию с мерцанием, влияющую на здоровье.
Скажем так, попробуйте продать мне OLED ))