Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
-
А из SATA пока единственный вариант, и тот на 4 ТБ max — 860 QVO, который тоже не дешевое удовольствие.
Ну да ладно.
Гугл-переводчик с дросселированием конечно жжОт.
За эти деньги можно нормальную плату на X570 взять.
Тоже говорят модно.
Но ну его нафиг.
Нет никакого обмана, просто ориентировка на шкалу ценностей с местным колоритом.
Аналог i3 2100 (2C/4T) по характеристикам — FX 4100 ([4C/2M]/4T).
Ценник на релизе одинаков. 2100 сливается везде, кроме однопотока.
-
Это как напоминание, что ситуация с хреновым многопотоком у интела возникла отнюдь не вчера, а, в общем-то, «с начала времён», с развития этого самого многопотока.
См. те же последние игровые тесты CPU/GPU на iXBT, которые для CPU чисто формальные, между 100 и 110 / 150 и 160 / 100500 и 100501 FPS разницы по существу уже нет, а основной прирост/спад идёт от модели видеоадаптера.
Впрочем, то ли ещё будет. Это ещё масштабно S3 или что-нибудь подобное не упало пока.
Тем более рост тепловыделения от частоты нелинейный, ну и на фига делать из проца мощный электронагревательный прибор ака кипятильник?
«немного превзошла нынешнюю модель в однопоточном тесте, но значительнее уступила в многопоточном»
Потому что однопоток — это то, видимо, где частота реализовалась. А в многопотоке 14++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ сразу же слил по тепловыделению и упал до номинала, а то и стротлил ниже.