Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
И такой большой тираж у этих 9000G, которые даже и для другого сегмента вообще-то. Не говоря о том, что просто выпуск Райзенов в 3-5 раз меньше (в штуках), чем Core.
Я про World of Wacraft и Resident Evil Village на высоких настройках. А встройки их тянут на низких в FullHD только. А новые конечно требуют DLSS и на 4070, иначе не хватит, с другой стороны из-за DLSS-2-3 всё отлично и летает в 2К на 4070.
Это делают дизайн ускорителя, а в железе он скорее всего будет в процессорах Mediatek для ARM ноутбуков. Никто игровые видеокарты делать не будет. Себестоимость этих железок никто не знает, по каким там ценам у них контракты и какие условия.
У меня в Samsung S21 как раз их графика Mali, работает же хорошо, а тут увеличат число блоков, оптимизируют. Это видимо для ARM Windows систем, там уровень производительности Nvidia и не нужен.
А что не так, действительно 13600K универсальнее, быстрее в многопоточке везде, в играх примерно тоже самое, но с нормальной памятью (это 12 тыс за 32гб всего) он быстрее, и при этом дешевле.
Да есть же обзоры… и где снимают лимиты, ну не упирается в играх/малопотоке никуда, никаких даже +100МГц не будет. В многопоточке конечно некоторый упор, особенно в стресс тестах или с AVX512. Да в таких случаях может быть "-500" снижение частоты от номинала, но в реальных задачах всё на уровне погрешности, 1-5%. Не могут эти процессоры брать 5.5ггц по всем ядрам, 12-16 ядерные даже 5.3 не берут, там уже всё выжали на заводе.
Конечно, это маркетинг, но в реальности там однопоток быстрее на 100-200мгц, ничтожно, но бенчеры или фанаты, конечно переплачивают за ненужные ядра, таких мало, в основном тут в комментах они.
Писали, что больше всего новых iPhone в мире в Москве. Причина ещё, что они у нас очень дешёвые, у китайцев переизбыток, не берут так много, прислали нам. Действительно, как-то бегу по эскалатору, справа у всех были новые модели без чёлок, а недавно сижу в метро, напротив диван, 5 из 5 с новыми iPhone, а рядом со мной сидели ещё 2 молодых человека — у них были iPhone 15.
Так Doom3, Half Life2 и так летают на всём, даже на UHD530. Зачем тогда мощный APU? Сейчас упор именно в шейдеры, а TMU стоит всегда с запасом, основные ядра уже не вывозят всё равно.
Знаменитая Денди с процессором от калькулятора и 2-4 килобайта ОЗУ тянула игра с 386го проца с 1-2 мегабайтами ОЗУ. Ну и что? Просто непонятно ради чего, если надо, продают уже карты, 4060 стоит всего 30 тыс, для чего делать такой дорогой и сложный APU, если можно взять дискретку.
На реальных настройках, до 10 раз, конечно с учётом DLSS, оно ещё ускоряет. А с лучами и более 10 раз бывает (Киберпанк на предельных настройках в городе в FullHD 60 fps, с лучами в пол и с Path Tracing, это сколько раз по сравнию со встройкой? так даже флагманы Radeon пасуют). Поэтому какая GTX 1660, если 4060 это современная карта, на которой всё летает в FullHD с настройками в пол, а на GTX 1660 (1070-1080) давно тормоза. Чтобы APU так работал, надо делать 4-6 каналов памяти, увеличивать число блоков раз в 5, колоссально ускорить лучи, (и сколько оно уже будет потреблять, ватт 200 ?)) Да и надо сделать аналог DLSS. Но зачем, если уже за 30 тыс это всё продают, ещё и 100 ватт потребляет всего.
На 780M тормозит даже World of Wacraft и Residen Evil Village в FullHD, на GTX 1660-1070 игры отлично идут в QHD, но может что-то ничтожно снизить, а на 4060 они летает ещё и с лучами.
На 780M тормозит даже World of Wacraft и Residen Evil Village в FullHD, на GTX 1660-1070 игры отлично идут в QHD, но может что-то ничтожно снизить, а на 4060 они летает ещё и с лучами.