Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Про Zen6 вы ничего не знаете, скорее всего там добавят ядер, но так и у Core их будет много. И ядра и там и тут новые.
Тредрипперы совсем в другой ценовой категории… причём тут они? Тут обычный десктопный процессор за 400-800$.
Огромный кэш только играм что-то даёт, AMD делает эти 12-16 ядерники с 3д кэшем только для любителей бенчмарков и обзоров, как раз это и есть странное решение. Для игр надо брать 8 ядер с кэшем и без костылей с драйвером же. А для многопоточки 3д кэш не нужен.
HT ушёл навсегда, AMD его тоже уберут скоро, или в Zen6 или в Zen7.
«тормозов» и нагрева у S24 с Exynos нет. Да и Снап в S25 сильно задушен. Никакой разницы между двумя аппаратами нет, тем более Снап более новый ещё.
.
Зачем X3D на очень многоядерном процессоре вообще непонятно, это чистый маркетинг от AMD, чтобы процессор показывал красивые цифры везде в бенчмарках и в играх, но если именно ради игр, где нужен X3D кэш, стоит взять 8 ядерник, без проблем с драйвером и разными чиплетами. Но опять же 7950Х без проблем раскроет любую топовую видеокарту следующего поколения на реальных настройках, сейчас RTX 5080 в 2К на максималках даже с DLSS в качестве не упирается в простой 5700Х.
.
Вот и получается, что лучше подождать до AM6, если апгрейд нужен реально по делу.
.
Как раз Pentium 4 тогда считался эталоном, а Атлоны хвалили только «студенты». В офисы брали только Intel и большинство реальных геймеров брали только Pentium 4 и проблем не знали. Атлоны 64 брали «энтузиасты». Лично у меня сломался один из Атлонов 64 и 2 материнских платы под него. У знакомых всех примерно тоже самое. Намного большая база Pentium 4 и Pentium D не сломался ни один.
.
Маркетинговая 64 битность так и не понадобилась. Её стали использовать во времена Core2 и Phenom.