Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«Коммерческая тайна», наверное, в том, что на кыргызском «бештау» — это «пятигорье». Возможно, что и на кумыкском тоже.
avatar
Когда падают продажи — в дело вступает генерал: «запланированное устаревание».
avatar
64 Гб можно ставить в ноутбуки уже лет 5 как минимум. ИМХО 64 Гб хватит 99.9-99.99% пользователей ноутбуков. И для них новый стандарт городить смысла нет. Легче 128 Гб распаять сразу.
avatar
Ноутбук работает от батарейки и ему нужны экономичные модули памяти. А если модули потребляют мало электричества, то и не греются. Проблема надумана.
avatar
Похоже, тут тоже желание продавать проприетарную память подороже.
avatar
Я так и не понял, как из-за их «инновации» ноутбук станет тоньше, они сделают плату с оперативкой больше и потеснят батарейку, наверное. И вообще меня толщина ноутбука прекрасно устраивает. Не понимаю, зачем мне тоньше. Я бы наоборот предпочёл, чтобы мой ноутбук был на 1 мм толще за счёт нормальных кнопок.
Вот переход от HDD к SSD ускорил мелкие операции раз в 100. И скорость запуска программ в 2-10 раз. А NVME раз в 10 меньше SSD 2.5, раз в 10 легче, в 6 раз быстрее и может даже дешевле. И ноутбуку дешевле этот разъём обходится, чем SATA.
А что даёт CAMM я не понимаю, кроме ещё одного стандарта, который якобы что-то обещает улучшить, но скорее всего породит путаницу и наценку за фирменные модули памяти.
avatar
Если посреди дорожки в парке поставить турникет с платным проходом, то можно обзывать всех проходящих мимо жуликами, коррупционерами, налоговыми уклонистами, агентами Госдепа, теневыми экономистами.
Вообще идея выплаты налогов изначально сомнительная и обществом не факт, что поддержанная. Так, что критиковать тех, кто этому не следует — не верно.
avatar
Сомнительная «польза» от внедрения. Опять всё переделывать, хотя итак всё хорошо. Вот ни малейших проблем не испытываю в связи с использованием традиционных SODIMM.
Вот я понимаю, когда 2.5 HDD на 2.5 SSD сменили или когда 2.5 SSD на NVME M.2 SSD. Вот это был прогресс и польза. Или когда видеокарта переехала в процессор сделав на 1 кулер меньше.
avatar
Вы манипулируете связывая между собой несвязанное. В РФ тоже условное побережье Чёрного моря может вырабатывать гигаватты солнечного электричества, а Омск зимой замерзать.
То же и в Китае. Солнечной энергетикой они могут сэкономить уголь летом, чтобы отапливать Хинган углём зимой.
Зимой солнечного света в Омске на порядок меньше, сем летом. Ветра мало. ГЭС зимой работают слабее. Никак не получается зелёной энергией отопить Омск.
avatar
Как будет меняться процент комментариев на ixbt, написанный нейросетью?
avatar
И что за возобновляемая энергия способная снабдить электричеством и отоплением Омск зимой?
Если атомную не считать возобновляемой.
Им то хорошо рассуждать в пустыне, где высокий КПД солнечных панелей.
avatar
Будет выход в интернет по биометрии. Камеру в ноутбуке закрыл — доступ в интернет прекратился.
Будет следить за движениями зрачков глаз, смотрит человек рекламу или нет.
avatar
Непривит — нельзя в интернет выйти. Хотите почитать иностранную прессу — получите талон в спецорганах. Всё только с разрешения Кремля.
Конечно, если вы не представитель элит. Тогда всё можно.
avatar
Основная проблема не том, что телефон должен быть с собой и заряжен. А что телефон управляется производителем. И может быть заблокирован и взят под контроль как сейчас платёжные карты россиян.
Например, непривит, и из США телефон отключается, пока не привьёшься.
Или если смартфон местного производства, то тоже могут его блокировать под разными предлогами, например, иди-ка повоюй, а не то смартфон не заработает.
avatar
В шаражки вернуться. Запрут в бункере и будут ходить поправляя кобуру: давай программировай.
avatar
Или уровень цензуры на Западе.
avatar
Не хотел бы спорить с isus, но если охлад требуется больше, то значит и потребление выше. И раз температура выше, то и надёжность ниже.
А получать копеечную прибавку к скорости за это не хочу.
avatar
Например, бывает, что роутер на рабочем столе стоит или под столом на боковине внутри в 10 см от ноги.
avatar
Ноутбуку лучше как раз память чуть помедленнее, чтобы была экономичнее и надёжнее.
avatar
А уровень облучения (SAR) какой? Сколько мощность передатчиков и частота сигнала? Поп-корн можно запечь?