Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот переход от HDD к SSD ускорил мелкие операции раз в 100. И скорость запуска программ в 2-10 раз. А NVME раз в 10 меньше SSD 2.5, раз в 10 легче, в 6 раз быстрее и может даже дешевле. И ноутбуку дешевле этот разъём обходится, чем SATA.
А что даёт CAMM я не понимаю, кроме ещё одного стандарта, который якобы что-то обещает улучшить, но скорее всего породит путаницу и наценку за фирменные модули памяти.
Вообще идея выплаты налогов изначально сомнительная и обществом не факт, что поддержанная. Так, что критиковать тех, кто этому не следует — не верно.
Вот я понимаю, когда 2.5 HDD на 2.5 SSD сменили или когда 2.5 SSD на NVME M.2 SSD. Вот это был прогресс и польза. Или когда видеокарта переехала в процессор сделав на 1 кулер меньше.
То же и в Китае. Солнечной энергетикой они могут сэкономить уголь летом, чтобы отапливать Хинган углём зимой.
Зимой солнечного света в Омске на порядок меньше, сем летом. Ветра мало. ГЭС зимой работают слабее. Никак не получается зелёной энергией отопить Омск.
Если атомную не считать возобновляемой.
Им то хорошо рассуждать в пустыне, где высокий КПД солнечных панелей.
Будет следить за движениями зрачков глаз, смотрит человек рекламу или нет.
Конечно, если вы не представитель элит. Тогда всё можно.
Например, непривит, и из США телефон отключается, пока не привьёшься.
Или если смартфон местного производства, то тоже могут его блокировать под разными предлогами, например, иди-ка повоюй, а не то смартфон не заработает.
А получать копеечную прибавку к скорости за это не хочу.