Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или внедрим инициативы других стран. В Турции налог на смартфон раза в 2 дороже, чем обычный смартфон стоит. А если налог не заплатил, через полгода по IMEI аппарат блокируется (не знаю, что они с подменой IMEI делают).
Сейчас DDR4 8 Gb стоит от 1500 рублей
Сейчас DDR5 8 Gb стоит от 3500 рублей
.
Сейчас DDR4 16 Gb стоит от 2800 рублей
Сейчас DDR5 16 Gb стоит от 6400 рублей
.
Сейчас DDR4 32 Gb стоит от 6000 рублей
Сейчас DDR5 32 Gb стоит от 12000 рублей
.
Напоминаю, что в первой половине 2013 года 8 Gb DDR3 стоили 995 рублей.
Кстати, в арабских пустынях цена солнечной энергии уже ниже 5 евроцентов.
Сейчас популярна другая модель строительства СЭС, когда государство выделяет участок земли и проводит аукцион кто дешевле продаст электроэнергию. Победитель сам всё строит, обслуживает, чистит панели, утилизирует. Но государство обязано выкупать всю энергию неважно нужна она или нет.
При этом КПД такого водородного чуда по моим оценкам раз в 5-10 хуже обычных электрических поездов. Вся надежда на совершенствование технологий.
Хотя если для обычных поездов запасать солнечную энергию в литиевых аккумуляторах, то тоже выходит недёшево.