Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вы на кого там работаете?
Хотя скорее всего речь о запрете книг, люди цитируют частные книги на своих сайтах, а это запрещено. Надо же, чтобы все цитаты были платными. А крепостные — неграмотными.
Например, могут дверь открыть, подкинуть запрещённых предметов, потом прийти с обыском и в обмен на снятие обвинений заставить вас по работе, например, слить исходные коды продукта вашей фирмы или установить троян.
Так немецкая разведка любит предателей наказывать, дома тайно предметы переставляет, чтобы человек с ума сошёл.
Представляете, человек в сентябре выехал в Ереван, в телефоне всё важное. А раз, и телефон потерял, а банковские карточки российские не работают. И российскую симку не восстановить в Ереване, а на неё банк пароли присылает для подтверждения действий. Человек остаётся без денег, без контактов, без 2GIS, без доступа в инет и т.д.
Даже пускай на базе нероссийского проца, но сделанного в РФ без иностранной зависимости.
А если россиянин переедет подальше в деревню на Сахалине, чтобы все от него отстали, то к нему придёт военком и отправит за 7000 км.
Так что это как раз вы тут мутите сознание читателям.
Я думаю, что 80% пользователей 99% времени этого будет достаточно.
За последние 20000 часов за ноутбуком мне, например, дискретная видеокарта ни разу бы не пригодилась. Как и более 4 процессорных ядер, хотя у меня их больше. А вот NVME размером 2-4 терабайта бы не помешал.
(Ну ладно, компиляция на С/С++ или Java на каплю быстрее, когда много ядер.)
6C12T cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Ryzen+5+5600X&id=3859 = 3356 / 21935 (st / mt)
8C16T cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Ryzen+7+5700X&id=4814 = 3370 / 26707
4-ядерник на 11% по однопотоку сливает 6-ядернику. И в продаже я 4-ядерник ещё поискать надо, стоит 11к в DNS, а 6-ядерник там 15.5к.
Довольно не очевидный выбор. Кому нужен компьютер не для игр и не для рендеринга легко может выбрать и 6-ядерник.
cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=AMD+Ryzen+5+5600X&id=3859 = 3356 / 21935 (st / mt)
cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=AMD+Ryzen+7+5700X&id=4814 = 3370 / 26707
Я уверяю, что если бы 4-ядерные были сильно дешевле, то самыми популярными были бы они!