Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Только слежку и контроль от США отрезать и больше ничего не надо менять.
Главное, чтобы он не сломался и не садил батарейку ноутбука. И чтобы рандомное чтение было не сильно ниже среднего. И SLC кеш 32 Гб за глаза хватит. И кеш из памяти не нужен.
Дешёвых NVME на 2 терабайта много, например, этот: nix.ru/autocatalog/ixbt_676205.html меньше 9999 рублей.
Ноутбуки 90% людей ИМХО нужны не игровые, а надёжные, удобные, которые 8 часов работы держат. Там даже хватит 4-ядерного процессора с максимальной одноядерной производительностью и встроенным видеоядром. И NVME надёжный, экономичный и ёмкий, а скорость вторична, можно сразу на 1-2 терабайта. Чтобы 2 слота памяти было, желательно прямо с пустыми слотами и продавать и в магазине ставить кому сколько нужно. Type-C полнофункциональный с функцией зарядки, второй Type-C обычный. Ещё 3 обычных USB, LAN, RJ. MicroSDXC.
Или легче приехать в Ереван? Места ещё есть, особенно если по 3-4 IT-шника в квартиру селиться. Поэдыте шашлык-машлык. И никаких призывных комиссий.
А военных пенсионеров 46 лет и старше призывают? Они воевать умеют, а металл обрабатывать — нет.
1. Россиянин любит Родину, хотя его били в армии потому, что он очкарик. Он понял, что в_йна — это не для него и пошёл в программисты, стал работать в стартапе, делать приборы. Без него фирма точно загнётся, он все приборы создал сам, у него все исходные коды и т.д. И вот начинается мобилизация. Да, он любит Родину, он хочет её защитить, хочет импортозамещать, но воевать не пойдёт. Он уезжает в Ереван продолжая удалённо делать приборы для фирмы. Он патриот или враг и агент Госдепа? Или он как патриот должен бросить свою фирму, бросить производство, бросить поддержку проданных приборов и должен ехать в окопы со зрением -5, болезнями, возрастом и невозможностью договориться со солдафонами, которые его и дальше продолжат бить и гнобить и скорее всего даже до фронта покалечат.
2. Россиянин любит Родину и заметил, что жулики и воры разворовывают его страну, разворовывают военные заводы, разворовывают школы, больницы, бюджеты. Он начинает бороться за правду, публиковать расследования, получает пару уголовок. А потом не идёт в тюрьму как Л_ша и Яш_н, а уезжает в Ереван продолжая раскрывать коррупционнные схемы. Он патриот?
3. Молодой военизированный россиянин с прекрасными воинскими и бойцовскими качествами, отличным здоровьем, военспециальностью борется за правду, против педофилов, геев, жуликов, бандитов, спаивания страны, засилья этнических мафий. Но его власти начинают забирать в отделение, в СИЗО и запугивают, запрещают любые проявления любви к России. И он уезжает в украинский батальон Азов потому, что в РФ он не может высказать свою точку зрения ни в интернете, ни в одиночном пикете. И он не знает ни единого способа спасать Россию, кроме как в составе батальона Азов защищать Азовсталь Ахметова от российской армии, а потом идти вплоть до захвата Кремля.
4. Вот россиянин любит деньги, проституток, выпить и в 2010-е попадает к Як_менко, Нашим, П_тупчик и начинает отрабатывать деньги АП публикуя ура-посты для победы на выборах сами знаете кого, а потом пропивая и прогуливая деньги за рубежом с платными шл_шками. Вот это получается настоящий патриот, он за деньги поддерживает всё, что ему спускает АП.
5. Россиянин с 2014 года воевал где ихтамнет, твердил, что надо как можно быстрее решить проблему с соседней страной, пока они не перевооружились и не промыли мозги своим гражданам, но его власти не слушали. И вот уже 9 лет всё идёт по его прогнозам довольно точно, прогнозы попадают даже точно в месяц. Он рвётся в СВО, но его не пускают. А за обоснованную военными учебниками и историческими выкладками критику действий властей его записывают во враги. Он патриот?
6. Православный верующий считает смыслом жизни не допустить построение денежной системы по начертанию чела или правой руки, короче биометрии. В РФ власти всеми правдами и неправдами навязывают биометрию. Он борется, против кремлёвских сатанистов, навязывающих антихристианскую биометрию. Он патриот или враг? Он же хочет спасти россиян от тотального контроля и соблюсти заветы.
.Интерес ситуации в том, что я описал 6 настоящих людей которых если не всех знаю сам, то как минимум знаю через одного человека. И поэтому в эти сказки про патриотизм поверить нормальный человек не может, когда олигарх отдав несколько миллиардов на помощь СВО может высвободить тысячи призывников, но как раз наоборот олигархи продолжают навариваться, а простые люди отправляться на убой.
Скоро, наверное, представители местной сферы услуг по внешнему виду будут определять кто на чём кодит. Официантка подносит хоровац и матнакаш, заглядывает в ноут и говорит, что ты когда JSON пересылаешь, надо addslashes() сделать и заработает. :)
В норме крылья расположены под самолётом и его как бы поддерживают снизу вверх.
Одни плюсы.
А про то, что на рынке частники будут конкурировать с государственными ГЭС, то пожалуйста. Уголь и реки то государственные. Уголь и газ купите дорого и делайте своё электричество, деньги всё равно в бюджете государства останутся.
А перевозчики будут дешевле, так пускай возят. Нет проблем.