Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2. ГЭС и ТЭС могут менять уровень нагрузки компенсируя выпадающие мощности, например сливая больше воды вечером, когда люди приезжают домой готовить ужин, а на улице темно.
3. Если зелёной энергии слишком много, включаются электролизёры и делают водород.
4. Как видите, но «батут работает».
5. Если не брать в расчёт прерывистость, в околоэкваториальных пустынях солнечная энергия до 5 раз дешевле угольной. Меньше 1 рубля за кВт*ч включая все расходы по постройке, обслуживанию, утилизации, процентам по кредитам СЭС.
Потом пишешь «youtube.com» в адресной строке, а глупый браузер с значком в виде розовой гласной буквы вспоминает тот полный адрес и идёт по нему. Не знаю, как отключить.
Хорошо, если в Edge с PWA так не будет.
«Intel 3» — это настоящие 3нм или аналог 3нм TSMC?
2. Уехав оффлайн круг друзей теряется, а виртуальные люди в комментах остаются.
3. На родном языке с кем то поболтать.
4. Возмущение сотнями причин, почему пришлось уезжать.
Про то, что РФ копирует — ну может в первых рядах это делает. В мире, например, 150 стран и РФ эти ограничения вводит в числе первых 10.
2. Везде закручивают гайки, я знаю. И это плохо. И плохо то, что многие это поддерживают не разбираясь зачем. И это плохо потому, что вообще никто не объясняет логически зачем это.
Про Украину что там творится последние годы обсуждать тут не буду, просто не знаю. Понятно, что с февраля там скорее всего запрещены все электроны, прилетевшие с северо-востока.
А про фронтир есть известная особенность. Люди стремятся туда, где свободно. И если РФ сделает из своего сегмента интернета зону свободного доступа к книгам, знаниям, роликам, видео, то сюда придут миллиарды людей (или даже ботов) и можно будет на них воздействовать, они будут учить русский язык и т.д.
А РФ закручивая гайки не только чужих, но и своих выгоняет из рунета теряя влияние даже на свою аудиторию. Это как Китай, запретивший своим гражданам плавать отрезал себя от освоения новых земель, знаний, технологий и потерял века в развитии.
Так и РФ ещё может занять мировой рынок смартфонов сделав их не шпионящими, мировой рынок соцсетей сделав их свободными, шифрованными и без цензуры, как и все остальные сервисы. Но проводит заведомо предсказуемо самоубийственную проигрышную политику делая убогое и загоняя туда силой, причём сработает это только на деградировавших и это потребует очередного витка отупления граждан и иммиграции тех, кто не хочет тупеть.
Хотя я независимо говорю мнение. И если читатель увидит, что моё мнение правильное и будет думать, что украинская пропаганда верная, хотя её вообще в природе тут могло и не быть. Получается, что неугодная властной верхушке РФ правда обзывается украинской пропагандой и читатель, который правду знает, начинает считать (не существующую) украинскую пропаганду верной.
Или человеку занесли номер телефона в чёрный список в тот момент, когда вызвали в военкомат. Всё, человек стал никем. Хотя 10 лет назад этих ограничений не было.
2. «Симкарты через идентификацию людей это Германия, Франция и Бельгия, например». Вы манипулируете. Я же обвинил пропаганду РФ в том, что они выдумали вражескую пропаганду, которая обвиняла РФ в том, что в РФ ограничен интернет. И пропаганда РФ утверждала, что в РФ то интернет не ограничен. А в итоге он ограничен. Это вообще 100% внутренняя история не зависящая от того, что за бугром.
Представьте, что к вам прилетит Карлсон и съест все ваши плюшки на блюдечке на кухне. И начнёт вас убеждать, что украинская пропаганда говорит, что Карлсон съел все ваши плюшки, а это не так. А вы сами лично видели, как Карлсон их жрал, вы ему ещё чай подливали. В итоге вы будете уже начинать верить украинской пропаганде, которой вообще в природе могло не быть. Ведь Карлсон её сам придумал и сам доказал.
А это именно то, что происходит в РФ. Сами придумывают вражескую пропаганду вкладывая в неё правду. И в итоге мозг россиянина должен взорваться или перейти в режим отладки. Депутат Ев. Фё. из ЕдРа осенью говорил, что уколы Сп__к ужасно смертельны и могут вызвать бесплодие, а вражеская пропаганда пытается заставить нас всех уколоться, а потом сам говорил, что надо спасаться через укол Сп__ком. Или вся пропаганда РФ обвиняла, что у их то во время мо___ции хватают всех как скот и тащут на убой, а у нас профессионалы справляются, а кто говорит, что в РФ будет мо__ция, тот вражеский пропагандист и паникёр, а паникёров. А тут обана и всё наоборот и опять их пропаганда права даже если её в природе не было вообще.
2. Есть анекдот, где зайчик хотел познать корову, приставлял к ней табуретку, а корова отходила вбок. Можно говорить, что зайчик не справится, что это ерунда. Но всё время отодвигаться даже корове надоело в анекдоте. Так и правительство постоянно пытается граждан ..., а люди уворачиваются. И ещё при этом некоторые умудряются говорить, что ничего страшного. Такое есть во многих странах. И проблема не в правительствах, а в гражданах, которые предпочитают терпеть или не обращать внимание на ограничения остальных, когда сами научились ограничения обходить. До вас тогда тоже очередь дойдёт и некому вас будет защитить. Помните, как одно правительство пришло к коммунистам, но я не был коммунистом, потом оно пришло к следующие и следующей категории людей.
Так и в инет через пару лет оказаться вход по биометрии и так, чтобы камера следила за вашими глазами, пока вы в интернете и видела ваш экран. И большинство, привыкшее ко всем ограничениям это примет, а вы останетесь без интернета или примете общие правила чебурнета.