Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Плюс есть трекинг по IMEI, определение по триангуляции откуда звонят в реальном времени в тоталитарных странах, распознавание голоса. Слежка на порядок(ки) раз больше, чем при КГБ в СССР была. Итак симки по паспорту или ID карте СНГшника. Куда уж больше гайки затягивать?
2. На ложные звонки надо по другому учиться реагировать. Я слышал, что в страну на букву Р из страны на букву У звонят по такой теме чуть чаще, чем непрерывно. Я не знаю реальную статистику, но за последние лет 20 не помню ни одного случая заложенной реальной бомбы, а случаи до этого лучше не обсуждать. Вообще есть хоть один кейс когда позвонили и бомба была реально заложена или это теория?
А потом жалуетесь, что у вас украли паспорта.
Моё мнение, что человек не должен нести ответственность за преступления совершенные украденным у него паспортом, симкой или биометрией.
А если чиновники боятся, что в них будут попадать телеуправляемые дроны через симки, то такие случаи вряд ли будут массовыми и небольшое число симок для этого дела найдут способы добыть анонимно, ну бомж за бутылку купит, из краденого телефона вынут, это иллюзия защиты.
СССР/РФ опережали США по ракетным двигателям до 2014 года до Falcon1D.
СССР/РФ почти сразу отстали от США по спутникам, связи, картографированию, военному применению, то есть самой выгодной окупаемой полезной части космонавтики.
В РФ же прецедентов хватает: сдал квартиру, жилец совершил гадость, посадили за это в тюрьму арендодателя.
Так себе затея отдавать 3д скан головы со всех сторон с обязательным показом мимики лица частной фирме, которая раздаст это другим частным фирмам нескольких стран с договором, где эту биометрию можно дальше раздавать всем подряд, причём договор этот иностранными закорючками. Сразу сдаёшь скан лица, с которого легко воспроизвести дипфэйк, причём есть образец голоса у этой же сотовой компании. И они смогут потом этот дипфэйк использовать, чтобы всю жизнь испортить, звонить родным, что попал в аварию, переведи 100500 тыщ рублей, входить в госуслуги и т.д.