Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С превосходством DL полностью согласен. Прогресс каким он должен быть — новая зомби игра стала во всём лучше предшественника.
https://discord.io/houseofquake #3
Там же и ЦТФ пикап и тоже играют прямо сейчас.
Два сервера ФТ играют.
Ну, а ФФА и ЦА искать не нужно — их всегда в избытке.
В QL до сих пор можно найти и ТДМ, и ЦТФ, и ФТ. Если заморочиться с пикапами то и организованная игра с войсом найдётся.
В Q1SP только за последние пару недель 4-5 релизов наберётся.
Да, с былой славой это ни в какое сравнение не идёт, но так «умирать» они могут ещё долго. А с тем, что такого больше не будет уже наверное пора смириться. Олдскульные AFPS выходить-то будут, но уже не повторят старые-добрые времена.
Они делали чуть ли не бесшовный мир с огромной картой, будто пытались побить рекорд на размеры уровня.
Мне совершенно непонятно зачем это нужно.
Ну будет красиво генериться карта с лесами, полями, реками и холмами, но как на этом воевать? В Сэме горизонтальный геймплей не недостаток, а суровая необходимость. В предыдущих частях это неплохо демонстрировали редкие моменты с неровными поверхностями (склоны холмов, внутренняя поверхность цилиндра и т.п.). Воевать там можно только хитскановым оружием, т.к. траекторию проджектайлов фиг рассчитаешь.
А в том, что холмы будут, я почти уверен, т.к. иначе нет смысла генерить громадный [плоский] мир, используя хитрые технологические извраты для оптимизации этого процесса.
ТЛДР: мне сейчас не так важно как там выглядят стены и монстры, а вот за геймплй страшновато.
Просто картинка на яндексе, который заблочен в Украине.
С одной стороны контролеры убирают акцент с точности стрельбы и делают более важными тактику, перемещение и позиционирование, но также они породили такие вещи как система укрытий, эймасист и «деревянная» физическая модель управляемого персонажа.
Тогда это было круто и свежо. Вальв делали много нового в таком старом закостенелом жанре как шутер. Но так же они задали моду на принудительное разнообразие геймплея. Не дай игру заскучать любой ценой! Постоянное разбиение ритма всякими машинами, лодками, бесконечными даилогами… Тогда новизна сглаживала впечатление, но сейчас всё это уже приелось и многие игры откровенно злоупотребляют подобном разнообразием.
Я стрелять хочу, а вместо этого меня заставят печь пироги и жонглировать скунсами, наспех пришив всё это к сюжету белыми нитками.
Ну и про консоль непонятно. Консоль сама по себе не чит и просто позволяет делать то же, что и меню, но быстрее, а тут она подаётся почти как путь к героину и грабежу винных ларьков.