Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Главный герой озвучки не имеет, но это заменили катсценами в начале уровней. И по крутости он Дюку не уступает
А деревни и прочее соответствует оригиналу — монстров уже мало и они, в целом, не опаснее тех же волков или медведей. Вы преувеличиваете опасность монстров в целом. Про тех же наккеров или утопцев в лоре самой игры написано, что от одного простой путник может отмахаться, например. Драконы, грифоны и прочие мантикоры, конечно, опаснее волков, но их вообще остались единицы на весь мир.
Прочитайте книги, там чётко прописано, что ведьмаки вымирают потому, что больше не нужны миру. Все остальное, недоверие и утеря рецептов только следствие. При желании все делается, например, по игре Нильфгаард делает свою школу ведьмаков, потому, что им надо. И реагенты нашлись, и знания.
Реально, представьте себе получше медведя, и поймёте, что баргесты — фигня, можно серебряным ломом отмахаться. Собака и собака. Запертых на ночь дверей избы и хлева достаточно. А медведь может одним удачным ударом лапы человека убить. Или росомаха с рысью — не одним ударом, но звери смертельно опасные. И ничего, жили как-то люди. Без вооруженного конвоя за грибами ходили.
То есть с моей стороны мне игра уже показывает новое место по ту сторону портала
А со стороны сервера моя тушка еще не зашла в портал и ловит ракету вдогонку. Ну как так? Игрок либо успел либо нет.
Вот вы пишете, что все ок. А почему я этого не узнал из рекламы? Я как в их собственную ленту ни гляну — новые скины да хотфиксы раз в полгода. До сих пор ранний доступ — какого хрена? Что они там допиливают? Если уже все хорошо — так расскажите. Выведите из раннего доступа, используйте это повод для рекламной кампании… А пока зависание в стадии раннего доступа выглядит подозрительно, и вполне возможно, отпугивает новых игроков.
Вот что они уже два с половиной года делают такого большого?
И да, похоже, что подобные хардкорные игры стали уделом немногих стримеров, которые какой-нибудь Dark Souls на бананах проходят. А по сети большинство игроков (которое голосует рублем) предпочитает не потеть, а ловить фан. Поэтому аудитория и так сравнительно небольшая, а тут и разработчики еще сами себе в ногу стреляют.
Ну на худой конец, если «под пиво», то кооперативные шутеры типа L4D, Killinf Floor (2), Deep Rock Galactic, весьма неплохи, хотя тоже другой жанр. В L4D соревновательный режим тоже весьма неплох
Quake Champions убил плохой релиз. Когда в 2018 году выпустили игру в открытую бету, набралось несколько тысяч одновременных игроков. А потом — количество игроков стало катастрофически падать.
Проблемы было две — высокие системные требования, смертельные для соревновательного шутера. И загрузка… когда загрузки матча ждешь дольше, чем этот самый матч идет, это немного… расстраивает.
Сложность уже далеко вторична и решается нормальным матчмейкингом (с которым тоже были проблемы). Возьмем что угодно — Доту, Контру, Старкрафт — там скилл про-игроков совершенно заоблачный. В старкрафте у топовых игроков скорость игры превышает 300 AMP, это быстрее 5 кликов в секунду. И все по делу. Это не мешает остальным играть и получать удовольствие.
Я вот в соревновательные игры особо не играю, мне лень потеть. Во что играю — то на уровне условной бронзы-серебра.
И в 2018 году я играл в QC. И в дуэли, и в команды. Я не умею в рокетджампы и в распрыжку. Я передвигался в среднем вдвое медленнее хороших игроков. И несмотря на это я даже обыгрывал игроков, которые стреляют явно лучше меня, как раз за счет контроля ресурсов, благо в QC он элементарный.
Я играл, иногда выигрывал, и получал удовольствие от игры. Но вот от того, что сам игровой процесс занимает менее половины времени, я никакого удовольствия уже не испытывал.
Ну а дальше положительная обратная связь. Длинные загрузки и низкий FPS → отток игроков → проблемы с подбором равных → еще более быстрый отток → остались играть самые упорные (упоротые). Разрабы сами похоронили свою игру, которая могла привлечь новых игроков в старую франшизу.
В 2002 году у онлайн-ККИ не было шансов на такой же оглушительный успех. Так что не вижу противоречия с тем, что «карточные игры до ХС миллионную аудиторию не имели» и «MTG тогда был таки преимущественно оффлайн». Хотя я бы посмотрел на статистику по количеству активных игроков в MTG вживую и онлайн
В 2000 году в школе прекрасно менялись карточками на бумаге, а еще в 2004 году у меня (в Москве) был интернет на модеме с сидением ночами, чтобы телефон не занимать =)
Например в Масс Эффекте, кажется, втором, было весьма нетривиально спасти всех соратников в самом конце.
Или Blasphemous. Чтобы получить положительную концовку надо мозги сломать. Ну, или глянуть гайд от тех, кто уже сломал.
Не говоря уж об играх, где на самую хорошую концовку надо найти 100% секретов или что-то в таком роде
И ради хорошей концовки игроки напрягаются и добиваются того, чтобы сделать хорошо.
А плохая концовка обычно сама по себе случается
Соцопросов не проводил, но количество гайдов на получение самой лучшей концовки к каждой первой игре намекает
«Дополнительный контент» я не осилил, но даже основная сюжетная часть — шедевр.
Вторая часть Ori многое взяла из Hollow Knight, например.
Смотрел прохождение на ютубе. Чувак прошел все, что можно пройти, но взял под это дело отпуск и потратил его весь. Больше так не хочет =)
А Factorio — шикарна. В свое время самое яркое впечатление оставил патч. Поставил, запустил ракету, все норм. ДУмаю, «все хорошо, но паровые турбины — мало. Сюда бы ядерный реактор»
Вуаля — на следующий же день новая версия, где добавили уран и атомные электростанции!
В конце 2020 обещают наконец выйти из раннего доступа, стартовавшего в далеком 2012.
ЗЫ. Насчет графики не согласен. Rimworld — хз, а вот Factorio смотрится очень хорошо и гармонично.