Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А что? Зато никто деньги за свою картинку не потребует ;)
А чо? Аккумуляторную батарею из обрезков собирать же можно!
1 грамм оружейного плутония-239 можно спокойно проглотить и он спокойно выйдет естественным путем. За время нахождения в желудке и кишечнике увеличит риск заболевания раком не больше, чем съеденный пережаренный шашлык. Что-бы плутоний нанес реальный вред его надо растолочь в мельчайшую пыль и вдыхать, что-бы эта пыль осела в легких.
Вы привели ссылку на изотопный источник. Их делают для того чтобы просвечивать разные предметы или облучать для других целей. То есть устройство специально созданное для того чтобы давать максимальный поток излучения.
Ну и давать в теме про плутоний-239 (альфа-активность 1 грамма 2,3 ГБк.) пример про кобальт-60 с бета активностью 1 грамма около 1100 кюри (44 000 ГБк) это ПГМ 80-го уровня. Извините за прямоту.
Но это конечно вопреки, а не благодаря.