Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Тоже удивило. Какой домашний робот может быть дешевле 500 баксов? Калаш столько стоит. Тот робот даже охранять хату не сможет.
avatar
Обычная практика: ставим всё что на рынке имеется, настраиваем что-бы ездило, убираем по одному датчику (начиная с самого дорогого) пока не начнет давить бомжей или бомжих, возвращаем последний снятый датчик, интегрируем в тушку.
avatar
SD845+8/128 и нагвание MOTO Z5.
avatar
Скорее бы уже на дорогах общего пользования появились.

А то так мало треша и угара в новостях.
avatar

Ответ Alexey Ostashko на комментарий
А смысл сравнивать мид сайз бюджетные седаны с якобы люксовым ладж? Сравнил бы сразу с хюндай акцентом.

Там парой строчек ниже Крайслер 300 и Шеви Импала с такими-же показателями при меньшей дозе. Фулл Сайз натуральный.

В престижных немцах ИМХО вообще наемные водители рулят, а не дети. Учитывая ценовую политику США к немецким ларж люксюри карс.

Хёндэ акцент, КИА рио и Шеви спарк (в девичестве Деу Матиз) вообще оружие массового поражения. Сотни трупов при смехотворных тиражах. Непонятно кто в США такое покупает и их мотивацию при этом выборе.
avatar
Смысла врать нет. Но как у всех людей, внезапно потерявших ребенка, есть желание найти и наказать виноватого.

По естественным обстоятельствам в качестве виноватого они не видят: 1) дите, которое любит ночью с ветерком покатать ровесников с превышение скоростных ограничений в два и более раз; 2) родителя, отмазавшего два месяца назад дите от лишения прав за любовь ночью с ветерком покатать ровесников с превышение скоростных ограничений в два и более раз; 3) брата родителя, несмотря на 1 и 2 подарившего дитю люксовый седан с динамикой суперкара.

Остаются Тесла С и бетонный отбойник. Предъявлять претензии бетонному отбойнику могут конечно многие, но далеко не все из тех кто 4 Теслы в семью купить может.
avatar
У Вас есть варианты за дваштука баксов с 5800 лм?
avatar
3dnews не написали кто проектор предоставил. Сам обзор как никогда актуален. Как раз оригинальные лампы почти из продажи пропали. А где еще есть стоят как половина проектора.
avatar
Неплохой экран. Всё.
avatar
Так нужно огласить весь список.

У популярных моделей как Соната, Акорд, Кемри, Максима с фаталити не все так однозначно.
avatar
Про лизинг 85 и консьерж 70 там как раз написано не раз.

Точно так же покупатель может попросить включить это ограничение.
А вот этого никто не слышал. Тем более конкретно про этот случай.
avatar
Это Ваша скромная безответная любовь к Тесла помноженная на популярность Маска у журналистов.

ДТП это непредвиденная неконтролируемая ситуация с тысячами факторов и миллионами вариантов развития событий, которые ведут к совершенно разным результатам. У нас недавно дед вез сына на автовокзал утром. На новенькой белой Мазде 3. Так спешил что не заметил маршрутное такси Мерседес Спринтер. В итоге ДТП дедушка поехал в больницу, сынок на следующий автобус, а в маршрутке 11 людей насмерть. Никто что-то не разводит на весь мир истерию, что Мазду 3 нужно запретить как страшное оружие.

В таких многофакторных случайных событиях поможет разобраться только статистика. А статистика говорит:

U.S. fire departments responded to an estimated average of 152,300 automobile fires per year in 2006-2010. These fires caused an average of 209 civilian deaths, 764 civilian injuries, and $536 million in direct property damage.

Facts and Figures

Automobile fires were involved in 10% of reported U.S. fires, 6% of U.S. fire deaths.

On average, 17 automobile fires were reported per hour. These fires killed an average of four people every week.

Mechanical or electrical failures or malfunctions were factors in roughly two-thirds of the automobile fires.

Collisions and overturns were factors in only 4% of highway vehicle fires, but these incidents accounted for three of every five (60%) automobile fire deaths.

Only 2% of automobile fires began in fuel tanks or fuel lines, but these incidents caused 15% of the automobile fire deaths.
avatar
О дочь офицера подтянулась.
avatar
Мне на прошлой неделе приходило от Чуви предложение этого бокса. Написано было что:1. Можно Убунту поставить.2. Можно 8 Гб ОЗУ3. m2 есть4. SATA есть
avatar
А я вот говорю, что Вы предоставляете недостоверную информацию. Давайте ссылку на где угодно. 1280×720 матрица DLP за 150 у.е.
avatar
Такое разрешение смотрят более 70-лет в половине мира. Да еще по вертикали раз в два кадра, а по горизонтали цветоразностный сигнал вдвое меньше полосу имеет. И на DVD покупали и покупают в странах где контент воровать не является национальной традицией.
100 баксов максимум,
Пример приведете? С такими-же характеристиками за 100 баксов.
avatar
Максимальная скорость Теслы 155 м/ч. 112 м/ч это из другой оперы. Эту скорость зафиксировал полицейский радар 3 марта этого года. В окрестностях местного аэропорта где максималка 50 м/ч. Когда дите катало своих друзей с ветерком. Родители с судьей добазарились и отмазали дите за 590 баксов.

Про 85 м/ч рассказывала тетя. Жена того дяди что подарил дитю Теслу. Еще тетя рассказывала, что передние двери Теслы невозможно было открыть из-за того, что они электрические. На ТеслаКлубе никто не слышал про ограничения скорости по просьбам трудящихся.
avatar
Я Вас понял. Вы не любите электромобили. Или Теслу. Или Маска. Возможно всё разом. Отсюда и все Ваши аргументы. Верю их у Вас еще есть. Но мне достаточно уже приведенных.
avatar
Китайцы пишут 64 Гб встроенной. Поддерживаются карты расширения на 128 и 256 Гб.
avatar
В каждом из 16 блоков находится 6 групп по 74 маленьких элементов в виде цлиндрических капсул — литий-ионных ячеек Panasonic 18650 весом 46 грамм.

Даже если 74 аккумулятора расплющить и проколоть ничего не будет. Что-бы что-то случилось нужно несколько тысяч из 7104 разорвать на части. Что при этом случится с аналогичным автомобилем с ДВС думаю понятно. Кстати по Вашей же ссылке написано, что по статистике миллиардов километров уже накатанных Теслами, вероятность их возгорания в пять раз меньше, чем автомобилей с ДВС.