Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это не в той ли РФ, где в год продавалось по 45 тыс машин каждой из немецкой тройки?
Значит в год оно у него только на бензин уйдёт примерно 3500литров бензина. Грубо считая доллар за литр получаем 3500 долларов в год только на бензин.
На батарею дают гарантию 8 лет. За 8 лет он сэкономит только на горючем 28 тысяч долларов. По-моему вполне хватит на замену батарейки.
Это мы ещё не включали сюда большую экономию на регулярном ТО, где для бензинового Мерседеса выйдет ещё тысяч десять только на маслах-фильтрах-колодках.
Во-первых, я подобного случая у китайских авто не помню. Судя по статистике, у них поломок гораздо больше (пока что), а вот про глобальные «отзывы» китайцев я пока что не слышал.
Во-вторых, расследование начало ведомство США, а в США китайские авто пока не продаются. Будут продаваться, будут и расследования.
В-третьих, одна «полная поломка» и пять «снижений мощности и шумов» на 450 тыс выпущенных агрегатов — это очень хороший показатель.
В-четвёртых, отзывы у Toyota связаны вроде как с елозящей штатной батареей, которая меньше посадочного места. И вроде как случаев возгорания пока не было. Есть только «опасения».
Ну и в-пятых, я сам езжу на Ниссанах, но при этом живо интересуюсь в том числе и китайцами. Видя их прогресс за последние годы, глупо не интересоваться или даже присматриваться с мыслью «а может следующий будет китаец». Электрички-то у них очень классные.
Ссылки хорошие, а простыни и правда пугающие.
При этом половина из них — относительно маломощные 1.5L перделки, таскающие тушу X-Trail. Я бы списал на условия эксплуатации.
В конце концов что там с 1.4 Tiguan?
3 случая на 1.5 Rogue
2 случая на 2.0 Infiniti
1 случай на 2.0 Altima
На почти полмиллиона авто. Не то уже качество японцев, ох не то :)
https://otoba.ru/dvigatel/nissan/kr20ddet.html
Да, это тот самый двигатель.
https://autoreview.ru/news/Unique
Самый старый корч z50 как раз американской сборки. z51 и z52 уже питерской. Но на них вариатор уже усиленный с учётом ошибок.
Основной секрет тут — замена жижи и фильтра раз в 50тыс. Чего средний американец никогда не делает. Ну и вообще отношение к регулярным ТО у них там специфическое.