Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Китайский предок в 2018 году, если перевести в рубли 2025 стоил всего около 1 млн. руб. :D
Ну, и на сдачу: в более «жирной» комплектации техно они даже не смогли увеличить размер корыта под «топовые» 16 дюймовые тапки из-за чего там будет жить вместо целого колеса 15 дюймовая докатка.
И на вёслах в минимальной комплектации, которой никогда, нигде не будет. :)
Есть сообщество коллекционеров клавиатур. :)
На основных видах крипты да, но сейчас этих криптовалют как грязи. :)
Нет, цб регулирует нормы резервировать т.е. минимальный уровень реальных денег в системе, а вот в каком количестве выпускать кредитные деньги решает уже сама кредитная организации. Низкие риски -> низкие коэф. резервов -> много кредитных денег -> высокий банковский мультипликатор. Но ЦБ не может запретить банку выдавать кредиты (за исключением случая отзыва/приостановки лицензии), просто эти кредиты будут для заёмщика более дорогими. :)
Нейросеть не сможет в промышленный дизайн. :)
И сделанные из одних и тех же запчастей. :-)
С учётом того как неадекватно там работает защита паролей, которая каждый раз заставляет вас сбрасывать старый пароль и придумывать новый при изменении геопозиционирования и того, что в тех поддержке у них только чат бот, который даже не понимает что от него хотят, это не удивительно. :)
При использовании цифрового рубля есть возможность ограничивать покупку товаров определённых групп, если кто-то так решит, а наличные вы никак не ограничите. :)
Ну, как бЭ сказать по проще: эти явления одной природы и работают в одной и той же среде, но при этом по вашему утверждению одно мы можем контролировать, а другое нет. Логика подсказывает, что тут кто-то врёт: либо мы не можем контролировать не то, не другое, либо мы может контролировать оба явления. Если вы не знали, то в любой стране с «центральным банком» есть система счетов, где видны все транзакции которые входят и выходят из любого легального банка в стране. Более того, если раньше транзакции внутри банка могли идти в обход этой системы, то сейчас с 2022 ЦБ так же имеет доступ к этим операциям. :)
Майнинговая лихорадка мертва, а майнинг как бизнес живее всех живых. И сейчас мы на пороге очередного крипто-бума, когда цыгане будут на каждом углу зазывать в очередную криптовалюту. :)
Банковский мультипликатор — это коэффициент, показывающий, во сколько раз может увеличиться денежная масса в экономике в результате увеличения или уменьшения банковских резервов. Проще говоря, это механизм, с помощью которого банки создают деньги, предоставляя кредиты, и который может многократно увеличивать первоначальный объем денежной базы.
Зачем стиму подделывать статистику по видеокартам? И почему вы считаете достоверной статистику от продажников, которые заинтересованы в продаже конкретных брендов? И, да, самая продаваема 9070XT до сих пор не появилась в статистике стим в отличии от 5060 или 5060 Ti. По свежей статистике того же стима почему-то растёт доля 7800XT и 6000 поколения, что как бЭ наводит мысли на то, что их покупают майнеры копать, а геймеры берут предыдущие поколения по скидке. :)
Я правильно понимаю, что в драйверах АМД эта функция просто сломана и не работает, поэтому у них всего 13% рынка? :D
Она просто попадает в категорию «другие» и если бы АМД занимала большую долю рынка, то в этой категории было бы не 8,6%. Да, и даже, если приплюсовать к доле АМД 13% 8,6%, то это даже до 1/4 рынка не дотянет. :)
Весь безнал и так как на ладони — вся информация есть в системе. Обнал идёт либо через нал (например тот же Авито) или в крипте. :)
Это не одно и тоже: банковские безналичные рубли являются активами и могут быть выданы под %, цифровые рубли не могут приносить % доход т.к. по сути являются учётными единицами стоимости — это как количество пещинок в песочных часах. Ближайший аналог — это советские карточки. :)
А банковские кредиты это тогда что такое? А что такое банковский мультипликатор? :)