Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Будет на оборот: будет «чистая» версия для бизнеса и «грязная» для всех остальных т.к. бизнес при желании может отказаться от Windows, а простые пользователи нет (можете посмотреть посмотреть блог Chimbal, где он пытается дотянуть Linux до стандартов Windows). :)
Многие так думают и не поверите где они оказываются. :)
Модель распрорастранения по подписке, где ключевыми элементами ОС будет управлять MS. Нечто подобное из себя представляют ос внутри Xbox или PS, только тут вы покупаете ОС вместе с устройством и тратите деньги только на игры или геймпасс. В этом же случае вы покупаете право использовать ОС пока вы заносите деньги M$. ОС как сервис. :)
Осталось только порешать вопрос с драйверами и поддержкой этих видеокарт современными движками. :)
Например, есть AYANEO 3 на 8840U за 900 евро или версия на AMD Ryzen AI 9 HX 370 за 1400 евро. Для мобильного устройства хоть это и безумные деньги, но тем не менее они предлагают в первом случае в 2 раза более высокую производительность, во 2м в 3,5 раза большую производительность и меньшее энергопотребление.
Дешевле дека есть MSI Claw, но он на процессоре Intel и намного более слабой графикой. Технически Ally и дек это одно и тоже устройство, но у первого лучше экран, эргономика, windows из коробки с гейм пассом, более ёмкая батарея, может быть больше оперативной памяти и т.д. Это разные устройства. :)
Это не конкурент. Это устройства из разных вселенных: нет смысла покупать дек (550$), если ты можешь взять Ally (600$) и наоборот, если ты не можешь взять Ally, то есть только дек. :)
У Amd минимальный теплопакет у современных чипов 15 Вт т.е. эта ниша полностью занята интел. Сам жду, когда китайцы смогут сотворить планшет на винде на N150 стоимостью до 150 долларов. :)
Уже есть на OZone. :)
За эти деньги китайцы в свои поделки ставят R7 8845HS (35-55Вт). :)
Цимес ситуации в том, что она стала стандартом. А если это стандарт, то ради общественного блага он должен быть в общественном достоянии (представьте себе, если завтра NV обанкротиться и CUDA исчезнет или она может его использовать для ограничения конкуренции, а, ну, да, этим она и занимается, или введения монополии — помните эту историю, когда они ограничили точность CUDA вычислений на игровых видео картах). И, да, вы не можете создать совместимую технологию т.к. она покрываются патентами, а не совместимую никто поддерживать не будет, потому что есть CUDA — получается проблема курицы и яйца. :)
На hh.ru много вакансий курьеров на лёгкие посылки до 3 кг и зарплатой в 300 тыс. руб. Они очень сильно огорчаться. :D
Ага, с учётом того, что большинство парковок платные, а им надо быть рассредоточенными по району, чтобы время подачи машинны было не полчаса-час, а хотя бы 15 минут… Да, это абсолютно бесплатные парковки, которые бесплатные только в чих-то влажных мечтах. :)
Чем они по вашему занимаются? Питцу возят? И цены в час пик они не могут задирать т.к. цены на поездки выставляет сервис к которому подключен водитель. И сервис же, обычно, заставляет их работать FullTime, чтобы такси на линии было больше, чем заказов, чем они дополнительно стимулируют водителей брать не выгодные для них заказы. У вас представления о такси 20 летней давности. Вы ещё напишите, что до сих пор ловите бомбил с поднятым пальцем вверх на обочине. И экономика тут простая: должна притараканить X денег, что должно быть больше затрат на неё Y — простой в этом случае всё равно будет оплачивать пассажир и на величину шавухи оно будет отличатся, которую ещё надо будет поделить на 300 пассажиров. :)
Из целых 20 машин. Вы Илона Масковича что ли не слушаете? Чё он там говорит про этот сервис? Он говорит, что они в конечном итоге будут сервисом по приёму и передаче заявок. Основная масса машин — это будут машины частников, которые подключатся к специальному сервису и будут временно сдавать свои машины в найм. А теперь представьте себе среднестатистического водителя, который захотел бы шарить свой личный автомобиль с другими пользователями; ещё и нести юридическую ответственность за техническую исправность транспортного средства… Понятно, что таких будет меньшинство т.к. автомобиль это ценность, а после того, как там побывает за день 100 человек ещё и наедине с собой… я не хочу сказать, что все люди свиньи, но автомобили для такси специально делают более износостойкими и утилитарными, чем автомобили для простых смертных. А это значит, что в этот сервис пойдут всякие мелкие предприниматели, которые будут выкупать 3-5-10 автомобилей специально для работы в беспилотном такси. А, далее, поскольку эти авто производит пока только Тесла и она же подключает их к своей системе, чуете чем пахнет? Она легко сможет управлять размером прибыли этих предпринимателей (на подобие того как это делает Ali, Озон, WB или Амазон). Это древняя схема развода известная ещё с 60-х годов по кондоминиумами на райских островах под управлением управляющими компаниями (rental property scam, real-estate investment scam, equity skimming), только тут автомобили. :)
Человеки вообще-то спят по 8 часов в день т.е. там где-то после 22:00 до 8-9 часов утра такси практически не востребованы. Это ещё не считая провала по загрузке где-то в середине дня т.к. все на работе сидят и никуда не едут. :)
Водитель так-то сейчас в России получает где-то 30% от чека, что делает его работу на проф. основе не рентабельной в среднем из-за бензина, стоимости автомобилей, ремонтов, штрафов, комиссий сервисам и простоя. И если выдумаете, что сервис оставит эти деньги себе, то вы ошибаетесь т.к. в системе больше нет дойной коровы под названием «водитель», то все издержки будут вешаться на сервис и там может быть даже больше 30%. Но Илон Маскович, об же у нас уже знает, поэтому в этой схеме он хочет быть продавцом лопат для голд диггеров, но не самим голд диггером. :)
А что нонче есть приличные телевизоры без bluetooth? Это уже не говоря о качестве звука, которое посредственное, даже, несмотря на то, что оно умеет поддерживать AptX lossless формат передачи. Хотя я ни разу не аудиофил. :)
Вы абсолютно правы. Который сам по себе не дешёвый. :)
Конечно, вам больше нравиться ритуал, но вы не будете его использовать как телевизор. :)
Слабо представляю зачем это нужно дома. Тем более, что этих фильмов в год выходит 5-6 штук и многие из них оскаров с полки не хватают. :)
Для этого двигателя очень хорошо. :)
Обзор посмотрите LI9 у Ильдар-автоподбор, он там поясняет, что эти двигатели в принципе не ходят и являются расходником за 250 тыс. руб. :)
Чувак, боюсь, что тебя ждёт разочарование. Проекторы нужны в 2-х случаях: 1) вы хотите большую диагональ, но денег/места под такой телик нет; 2) вам нужно что-то мобильное. Во всех остальных случаях это всегда куча геморроя с посредственным качеством в итоге. :)
В качестве замены хипертрединга тут введены LPE ядра. Т.е. конфиг из 4xP+4xLPE по сути аналогичен какому-нибудь i7-7700K, только с бустом от новой памяти и бустом по частоте от нового техпроцесса. Целое отдельное ядро это конечно хорошо, но как-то это очень дорого. Если сравнить 7700K c 226V (91W vs 17W), то 1-й аж на 6% медленнее второго (а между этими процессорами разница в 8 лет). При этом если сравнивать скорость работы в многопоточном режиме, то выясниться, что 226V на 71% быстрее 7700K. Если, например, 300е поколение будет быстрее ещё на 30% в этом режиме, то в итоге оно будет быстрее 7700K не на на 6%, а допустим на целых 8%. Т.е. это гача битва в грязи — не сказать, чтобы прироста не было совсем, но какой-то он очень сомнительный. :)
Зачем гадать, если в новости есть картинка c конфигами? И, очевидно, что промежуточные модели, будут отличаться только частотами. :)
А чё нового в РС6? V6 старая технология 2016 г., двойная турбина ещё в 90-х хайпилась. Активная подвеска и карбон-керамические тормоза? Тоже нет. Подключаемая гибридная система? Каждый уже второй автомобиль ей обладает. Другой вопрос в том, что кто-то привык ремонтировать жигули и ему так проще. Да, это немецкий премиум с негуманными ценами на ремонт, но у них как бЭ девиз: «Прогресс через технологии» — там нигде не говориться, что цены будут гуманными. :)