Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вы размеры этой дуры хотя бы приблизительно представляете для двигателя на 3000 кВт (! не 8000 кВт)? Он будет размером с поезд при этом на каждой из 3-х скоростей у него будет своё значение максимальной мощности и кратности пускового момента. Оно, конечно, возможно, но уже проще сделать гидравлическую трансмиссию на подобии акпп, которая отмечу особо будет стоить как чугунный мост и съедать до 40% мощности двигателя т.е. будет греться как адский сатана. :)
Это не для режимов работы, а всего лишь для пуска и останова мощных двигателей. И они опять же будут не маленькие, а ампер на 900 и напряжение в 27 кВ т.е. ненужная хрень которую может заменить обычный преобразователь частоты. Тем более, что он всё равно выпрямляет напряжение и может создавать на выходе те же 3-ф, а это значит, что двигатель может быть в т.ч. и 3-ф., а не однофазным — у которого есть свой геморрой с запуском. В СССР такие электровозы не делали только по 1й причине — не было полупроводников для такого высокого напряжения и честно говоря ничего не мешает версии с двигателем постоянного тока работать в сетях переменного тока. Вот в этом и вопрос: каким способом они туда запихали асинхронный двигатель? :)
Он туда не котлеты жарить устраивался. Это же очевидно. :)
ИИ ваши pet-проекты без опыта работы нафиг не нужны. И, да, pet-проекты — это не опыт работы. :)
Вообще-то, они же выпускают 2ЭС6 с такой же грузоподъёмностью до 9 тонн и на постоянном токе и мне так кажется (с 2006 года 1,5 тыс. единиц), что 2ЭС11 — это тоже самое, но переделанное для переменного тока. Принципиальным прорывом пока не пахнет или вернее нам его не показывают т.к. очевидно, что телега была до этого. Мне бы очень хотелось посмотреть какие там стоят преобразователи частоты (если там вообще асинхронный двигатель внутри) и какая электроника управления. :)
Это не очень большой % в себестоимости производства т.к. большинство этапов сборки полностью автоматизировано. От 15 до 18% максимум для США и порядка 6-8% для Азии и Китая. :)
Тогда она ничем не будет отличаться от Весты, а у них шизо задача сделать авто в нише между Грантой и Вестой. :)
Это стандартное поведение большинства промышленников в России: ехать до по синения на старых «заделах» и ресурсах, а когда их не остаётся, то завод в металлом и билеты на Бали или Мальдивы по чилить, а потом купить по приватизации что-нибудь ещё.
Если вы посмотрите внимательно на последние «модели», то там не хватает инженерной проработки деталей (тот же косяк с рычагами на ниве, очевидно, стал возможен потому, что испытывали её на полигоне под Сочи и понятное дело «испытатели» вместо того, чтобы работать, там отдыхали и я почти уверен, что рядовых инженеров там в командировках не было). И так во всём: есть «бояре», а есть «крестьяне». «Боярам» надо отчитываться по показателям и поставленным задача, «крестьяне» ничего не хотят делать и как можно меньше работать. В результате получается очередной рейстайлинг ВАЗ-2108. :)
В смысле не имеет? Вы не забывайте, что там революции 1917 года не было и у них как была местная «аристократия», так она там и осталась всем рулить. Да, там малазийцев стали допускать к управлению, но не путайте божий дар с яичницей. :)
А не понимаю чем вам не нравиться то, что Лип-Бу Тан китаец из очень не простой семьи: 1980 году он переезжает в США, чтобы получить магистерскую степень по ядерной физике в MIT, потом начинает работать над докторской, но итоге получает степень менеджера в Сан-Франциско. Потом он немного по работал менеджером в стартапе (делали установку для анализа образцов), компании, которая занимается энергоаудитом и пр. фигнёй, а потом внезапно стал партнёром инвестиционного фонда и в 1987 году от этого фонда основал венчурную компанию. Если так посчитать, то от простого менеджера до руководителя венчурного фонда он дорос всего за 3 года. А чего вы добились в свои 28 лет? И, да, именно столько ему было. А теперь угадайте: чем занимался его фонд? Наверное, он был занят созданием рабочих мест в США и вообще старушек через дорогу переводил. Верно, ведь? Ни-фи-га. Фонд в основном занимался экспортом технологий и рабочих мест в Азию, в основном в Китай. На этом он сделал своё состояние и имя. На фоне этого не сказать, чтобы претензии Трампа были совсем безосновательными в т.ч. потому, что у Китая есть своя микроэлектронная промышленность благодаря этому «малазийцу». :)
Это вы просто исторического контекста не знаете. Откуда там вообще китайцы? Китайцы владели Малайзией очень длительное время, поэтому там большая китайская диаспора. Угадайте с 3 попыток чем они там занимались? Правильно, торговлей, банковским делом и администрированием, поэтому почти вся элита там имеет напрямую китайские корни т.е. это натурально колониальная администрация Китая, которая там «прижилась». До нашей современности практически любой образованный человек там был либо монахом, либо китайцем, либо и тем и другим одновременно. При чём там расслоение носит культурный характер т.к. у «традиционных» малайцев были свои язык, религия, письменность, история и литература, которые воспринимались китайцами как проявления варварства. :)
И пофиг на безопасность в этом пластиковом ведре. :)
Т.е. это нормально, когда ОКБ Сухого разработало Sukhoi Superjet 100, а его импортозамещённой копией Superjet 100 почему-то стало заниматься КБ «Яковлева», а не те люди, которые его проектировали, получали за это зарплату и обладают компетенциями по этому самолёту?
Спец. комплектация для бородатых аудиофилов из Чечни и Кабарды. :D
А как же лицензионные отчисления за использование бренда и платформы? Этот вопрос вообще решается на раз при помощи дремеля — просто затираете надпись в прессформе и всё. А что будет, когда ресурс этих прессформ кончиться? Новые из Франции закажут? :)
А ради репутации? Тут итак АвтоВаз подозревают в том, что делает импортные автомобили под российским брендом. На фоне 35 ярдов — стоимость этих форм вообще копеечная т.о. либо всем насрать на репутацию, либо они не могут их сделать. :)
У ASUS была такая же модель в середине 2000-х Asus Star Ice только поменьше на 3-х трубках и полностью медный. Кусок кала, который ничего не охлаждал и шумел как турбина самолёта. Основная проблема в том, что внутренний объём используется не эффективно т.к. никто не будет вырезать набор пластин под конкретную сложную пластиковую форму, поэтому площадь рассеивания тепла намного ниже, чем у традиционных. :)
В этих же тестах настройки специально выкручивают, чтобы игра не упиралась в производительность ГП. :D
Например, реальный FPS в 2к в Balur's Gate 3 с 9800X3D и RTX 4090 от 80-100 FPS на самых упоротых настройках графики. Как же они получили аж 168 FPS, а фиг его знает т.к. настройки игр они не публикуют. А вы знаете насколько грузиться в это время процессор? Примерно на 30-40%. У меня у знакомого именно такая сборка, поэтому знаю лично. И да RTX 4090 не тянет игры в 4к без помогаек, если почестному. :)
Для этого же есть видеокарты NV. Мало кто сейчас рендерит на процессоре или обрабатывает видео без встроенных кодеков. :)
ReactOS не один десяток лет, а то беты она пока не добралась. :)
//Потому что рано или поздно это приведет к задержкам в АМД.
Потому что кремний кончился, а архитектуру оптимизировали ещё в начале 2000-х. :)