Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В раве не хватает более мощного мотора( до 249 лс), более производительных тормозов и пневмы. Пневма нужна, чтобы стабилизировать наклон при маневрах и ронять машину на 5 см при движении по трассе. В остальном хорошая машина. Полный привод на 5‐ом поклении с умной муфтой вроде стал нормальным, на 4‐ом шляпа.
https://www.lada.ru/press-releases/122139
Вот ссылка на оф.инфо, там указано что две версии мотора. Есть турбина во втором или нет — тишина.
С вашей логикой, что атмо 1.8 л с отдачей 180 лс продукт не массовый полностью согласен.
Если вас пугает слово «форсированный», то у нас все движки овощные и их нужно форсировать, чтобы выйти на современный уровень отдачи моторов.
Китай так же активно ушел в историю с турбо движками 1.5, 1.6, 2.0 турбо.
Опять же про атмосферник, 150 лс с 1.8 литра это норм, я выше приводил в пример Тойоту, они столько же снимают лс. с литра и Тойота, на минуточку, уже третий год подряд мировой лидер по продажам авто.
По вашему вопросу: были Хонда, возможно еще Тойота и Митсубиси.
В случае с S2000 было высокое потребление топлива, ну и позже экологи добавили критики. Мое имхо, есть хорошие атмо моторы у Тойоты условно 2-2.5 литра до 2019 года, и хорошие турбо-моторы у VAG 1.8‐2.2 л. Был еще хороший дизель у Volvo 2.5 битурбо 180 ‐ 240 лс. А так же неплохие атмо движки 1.6 — 122 лс у Hyundai. Выжимание соков из мотора приводит и к дикому расходу и быстрой кончине мотора.