Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если вы намекаете на Самсунг и Ноут 7, то репутация компании значительно выросла благодаря быстро проведенному отзыву и достойным компенсациям. Покупатели не боятся работать с производителем, который продемонстрировал, что готов отвечать за свои ошибки, а не юлить до последнего с отмазками вроде «вы его неправильно держите».
Ахаха, дизайнеры Apple могут придумать, в какой цвет красить звездолет, вот только контрактники подводят — никак не могут создать гипердвигатель.
Впрочем, возможно, проблемы связаны с TSMC, которая, по слухам, начала выпуск новых 10 нм процессоров в июне вместо апреля. Не стоило от Самсунга уходить, новые Эксиносы и Снапдрэгоны вышли по графику весной.
Впрочем, так всегда было: каждый раз, когда появлялась новая технология, ее детской болезнью был зоопарк несовместимых реализаций, а потом приходил стандарт и ставил все на свои места. Так будет и с Пэями. Скорей бы.
Да, любое общество пытается выстраивать общественные механизмы так, чтобы более-ли-менее вознаграждались те, кто работает на пользу общества. Но эти механизмы буксуют настолько часто, что возводить их в абсолют глупо и нелепо. История знает немало как умерших в нищете гениев, позже признанных корифеями науки или искусства, так и богачей, не оставивших следа в истории, поскольку все их умения сводились к стяжательству.
Что ж вы все время такую чушь несете, аж тошно…
А отказ в гарантийном обслуживании утопленников — это к Apple. Была новость, что они объявили повреждение от воды своих «водонепроницаемых» аппаратов негарантийным случаем. Хотя я вообще не представляю, как позиция «мы заявили некую фичу, но отказываемся отвечать за ее работоспособность» может сочетаться с правами потребителей.
Тогда как от Самсунга я не припоминаю заявлений, что повреждение от воды не является гарантийным случаем.
Во-первых, распознавание за миллионную долю секунды звучит очень неправдоподобно. Как уже говорилось, фотосенсору нужно время на экспозицию — миллионной доли явно мало. Дальше, даже при мизерном разрешении 100x100 и черно-белой картинке байт-на-пиксел получаем необходимость снять с камеры и передать в процессор 10 кБайт за 1 мкс — это 80 Гбит/сек, даже просто такой интерфейс надо еще поискать. Затем процессор на частоте порядка гигагерца за одну микросекунлу исполняет всего лишь несколько тысяч команд, что соответствует хорошо если нескольким сотням команд на языке высокого уровня — какой сложный и надежный алгоритм распознавания может успеть отработать? Скорее всего, даже простое чтение образца для сравнения из флеш-памяти займет больше микросекунды.
Но, допустим даже, все эти ограничения можно обойти — хотя такой датчик, вероятно, будет астрономически дорогим. И тут второй вопрос: ЗАЧЕМ?
Я могу представить, что сверхбыстрая идентификация пригодится полиции — поставить в людном месте вроде аэропорта или вокзала и идентифицировать каждого человека в толпе, вылавливая преступников в розыске. Но смартфон должен однократно распознать одного человека — того, кто взял его в руку. И человек в принципе не заметит разницы, сделает ли это система за миллионную долю секунды или за сотую, Дольше сотой уже может заметить, а все, что быстрее, субъективно мгновенно. И в системе идентификации важнее не запредельная скорость, а максимальная надежность — безошибочное опознание владельца и невозможность обмануть систему подделкой.
И зачем совершать техническое чудо, добиваться практически невозможного показателя, и потом хвастаться им — в задаче, где это в принципе не нужно?
Так что в 3-5 лет «живы и здоровы» поверю, а 15 лет — вранье. Разве что эти 15 лет аппарат вообще не включался, а на полке лежал, и то скорее всего аккумулятор сдохнет от внутренних утечек.
Представим себе, два производителя собираются выпустить одинаковый продукт. Один для лучшего удовлетворения разнообразных вкусов клиентов делает пять немного отличающихся модификаций, и продает за счет этого 100 тыс — по 20 тыс каждой версии. Другой делает один вариант и продает 50 тыс. Формально этот его один вариант продается лучше, чему любая отдельно взятая модель конкурента. Но о чем это говорит? Ни о чем. Важно, что первый продал больше в сумме.
Концепция «самой продаваемой модели» в принципе порочна и вводит в заблуждение, особенно при сравнении производителей с принципиально разными рыночными подходами — с широкими и узкими продуктовыми линейками.
Иначе и получается, что производитель, предлагающий пользователям широкую линейку, «размазывает» по ней спрос, и его модели кажутся менее популярными — хотя в сумме продаются больше, и важно именно это.
И тот же Айфон уже потерял второе место — провалившись ниже моделей BBK. И, возможно, уже уступил и Huawei. И создать видимость лидерства может только в таких моделях подсчета, искусственно подогнанных, чтобы выпятить бизнес-модель Apple, построенную вокруг куцых продуктовых линеек и отсутствующего выбора.
А условие это скорее в адрес японских властей — если хотите сохранить национальную дисплейную отрасль, дайте нам объединиться и не стройте антимонопольных препон, по одиночке нам не выстоять.
По крайней мере, я понял заявление именно так.
Отзывную кампанию Самсунг провела по собственной инициативе и даже не дожидаясь результатов внутреннего расследования, стремясь в первую очередь обезопасить пользователей. Ошибки бывают у всех, но поведение Самсунга в этой истории было практически эталоном того, как должна вести себя компания, совершившая ошибку. Доказательством чего является и то, что репутация компании и лояльность пользователей даже выросли — не страшно покупать продукты у компании, которая готова за них отвечать.
Иск же подали пользователи, которым мало честной компенсации, и которые решили нажиться на этой истории. Ну и получили логичный отказ.
Расскажите же, куда уходит остальная энергия (которая, как учат в школе, сохраняется)?
Открою вам секрет: чуточку может уходить в радиоволны, но 99% энергии, потребляемой электроникой, выделяется в виде тепла. Может быть, не все выделяется на радиаторе процессора, а часть на транзисторах VRM, часть в печатную плату и так далее. Но в итоге практически вся потребленная энергия превращается в тепло в тех или иных местах.