Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я прекрасно знаю, что было 20 лет назад. Только я говорю о них как о точке отсчета. 20 лет это не момент во времени. Это 20 раз по одному году, в каждом из которых можно и надо было что-то сделать. Это целых 4ре пятилетки. Сейчас, глядя на ситуацию в стране, я вижу только то, что сделано было ничерта. И все, что делается сегодня, это неумелая попытка запрыгнуть в уже ушедший поезд, мотивируемая бегущим сзади петухом, готовым в ж… клюнуть. (эт я вам на народном фольклорном изъясняю)
Пытайтесь запрыгнуть конечно, не мне кому то мешать. Главное ничего в прыжках не оторвать.
А насчет взять и сделать — дак иди и делай! Или все за тебя должны?
Ты хоть раз просчитывал хотя бы стоимость создания производства в России и выход на окупаемость? Дак вот не булькай и сиди молча. Т.к. даже понимания не имеешь что это такое и сколько стоит.
Я на такую глупость, что вы пишете, даже отвечать не хочу. У вас не очки, у вас розовые линзы. Патрик с медалькой )
Сейчас дефицит бюджетов и экономика далеко не на взлете — Срочно начинаем развивать! Самое время!
А вы гении макроуправления. Медальки не хватает.
Ответ 112029236002627461265@google на комментарий
А давайте вы читать правильно научитесь. Есть такая пословица, что поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Так вот они отвалились. Вы можете теперь инвестировать все лярды в партию боржоми, только хрен там плакал.
Оно срочно потребовалось именно тогда, когда санкции появились. Это учитывая тот факт, как вы сами говорите, что раз и сбацал тут не работает.
Т.е. базу под все это надо было как минимум десяток другой лет назад создавать. Касается всех областей кстати, в которых у нас ж… дно.
Охренительно дальновидно. Медаль за такую дальновидность нигде не выдают? Там на нее претендентов будет море.
А вот сейчас, когда кризисы, херизисы, санкции и продажа углеводородов не приносит больше сверхдоходов и вообще экономика в отрицательном полете и рывке, сейчас самое время импортозамещаться. Т.е. готовить сани зимой. Т.к. лето просрали.
Учитывая, что и так идет некислое такое урезание бюджетирования социальных сфер, вот эти вот траты сейчас забирают деньги там, где они намного более полезны и даже жизненно необходимы. А там 10 лярдов, тут 10 лярдов и вот уже медицина или образование с минусом бюджета на сколько то процентов.
Я еще раз повторю вопрос — Что мы делали 20 с лишним лет?
Можем
Можем
Можем
20 лет можем да все не смогем.
Девиз у нас видимо такой — мы можем.
Есть одно единственное но — нихрена мы уже не можем.
На производство могут быть наложены санкции.
В сухом итоге — остаемся без процессоров в обоих ситуациях.
Только во втором случае в это еще влиты лярды бабла.
Ответ 118138226013100442307@google на комментарий
Дык автотаз уже не наше все )
Рено-Ниссан все.
Ответ 112029236002627461265@google на комментарий
А теперь представь, что TSMC отказывает апплу, амд и нвидии в производстве ссылаясь на санкции. Представил? Бред, да. Не может такого быть.
А вот послать наш Байкал с его производством на их мощностях ссылаясь на санкции либо лицензирование вполне себе может быть. И все ваше импортозамещение падает как долбаный карточный домик.
Ответ Cheeks на комментарий
Да неее, конечно лучше просто распилить. Тут и спору даже нет.
160 в день. 23 рабочих навскидку. 12 месяцев. Итого — 44т.км. в год
Не уложится. Никак. Это исключаем поездки вне работы, отпуски, прогулки.