Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Другое дело что скорость может быть разной, а картинка — одинаковой, без ошибок. Здесь же речь идёт о том что получается картинка с ошибками вне зависимости от скорости.
К тому же если уж на то пошло, эту карту можно сделать двухслотовой, с нормальным охлаждением, актуальным для современных ссд.
Про доступность 4х м.2 ссд на мАТХ в нынешнем способе их реализации вообще писать смешно. А карта расширения вполне бы такое позволила, и ещё бы место осталось.
Про сата, опять же хорошо когда есть слот, куда можно вставить этот контроллер. А когда вся плата утыкана м.2 в ущерб стандартному функционалу расширения… При этом половина этих м.2 ущербны, ибо обрезаны по количеству и стандарту линий pcie.
А у той же асрок х570 тайчи куча красных звёздочек в описании м.2 слотов. Либо одно либо другое. Ну и 16х слоты тоже с условиями.
Эта разделяемость ресурсов в современных материнках подбешивает если честно. Смотришь на материнку — куча разъёмов со слотами. Смотришь в мануал — извольте выбрать, или одно или другое…
И почему именно b450? У меня к примеру b550, на которой приходится выбирать либо второй слот m.2 либо +2 порта sata. Из-за чего в материнку приходится вставлять pcie SATA контроллер (плюс ещё одна железка).