Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По проводу эмуляторов. Может быть вектора как таковые и не нужны, но имеющиеся в этом наборе инструкции решают. Вон на Хабре статья есть про rpcs 3 и avx512, там буст приличный получается.
По поводу кодеков. FFmpeg обещали ускорение в разы. Чего уж они там используют из всего набора avx512 фиг его знает, но обещают. Остальные разработчики кодеков тоже подтянутся со временем и будем смотреть 8к видео чисто на процессоре.
Нейронки — ну пусть тоже будут, почему нет, может найдутся такие задачи где процессора с avx512 хватит без использования видеокарты. Да и лишние ресурсы и возможности никогда не помешают.
Кстати за 50 лет кб Уаза выдавало много чего интересного, что потом благополучно умерло в музее, ибо ходу дальше чем испытательный цех (я в нём по молодости в самом начале нулевых два года слесарем в яме сидел) — не имело.
Хотя, в бородатые годы у меня друган умудрился воткнуть планку ddr1 наоборот…