Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Перепись мамкиных революционеров.
avatar
Какое большое блестящее очко
avatar
Миллионном больше, миллионом меньше…
avatar
Ссылка на сайт производителя в таблице с паспортными характеристиками ведёт на модель 2705, статья про модель 3205.
avatar
Где угодно, в любом месте, где производство единицы заказнОй, специально заточенной под определённый функционал микросхемы будет дороже покупки FPGA матрицы достаточной ёмкости и скорости. К примеру в авиации в бортовой электронике их очень много. Ну или нужен какой то уникальный перепрограммируемый функционал.
Из того, что близко пониманию большинства местной аудитории, можете погуглить проекты MIST и MISTer.
avatar
Чтобы понять, что из себя представляет человек, обычно достаточно двух-трёх месяцев. Как бы он не старался — обязательно где нибудь проколется и его внутреннее Я вылезет на всеобщее обозрение.
avatar
Что, никак ответы не нагуглишь? Или нагуглил но понять не можешь?
avatar
Поставил его только чтобы смотреть буржуйские видео на ютубе с голосовым переводом. Суперфишка, хоть и кривая и недоделанная. В остальном не браузер а рекламный баннер.
avatar
В моих вопросах содержится ответ.
Кстати вот тебе третий вопрос:
3. С какой целью к кукурузнику приделали ещё 8 винтов?
avatar
Как только ты ответишь на два вопроса:
1. Зачем таки менять двигатель?
2. Почему схема с тянущими винтом эффективнее схемы с толкающим.
avatar
Давай, расскажи мне, зачем менять двигатель? Мне уже интересно стало.
avatar
Ну, про твою компетенцию мы уже точно всё выяснили несколькими постами выше, ага. Собственно после этого лично я к тебе вопросов больше не имею.
avatar
А, ну тут уже диагноз, про реверс воздушным винтом для винтовых самолётов не слышали, ога.
avatar
Ну судя по твоему набору ответов можно сделать аналогичные выводы ))) Но ты тужься дальше.
Если у одномоторного (да и двух-трёх моторного тоже) самолёта на бетонной полосе, выполненной по всем правилам, откажет двигатель, то он тоже знаешь ли никуда не взлетит. И какой толк будет от этой бетонной полосы? Про отказ двигателя вертолёта можно сказать абсолютно то же самое. А те же кукурузники потому и кукурузники, потому что рабочая лошадка в самой жопе. А так они ещё глубже залезут.
Если в глухом сибирском селе вдруг просто так от нехрен делать отгрохают новый аэропорт, оно от этого резко превратится в Нью Васюки, ога да…
avatar
Интересно что бы скажешь если это окажется возможным.
avatar
Это АН-2, пусть откажут хоть все мелкие двигатели, взлететь как обычный кукурузник это ему никак не помешает. Это раз.
Во вторых строительство аэродрома с бетонной полосой в пару километров, соответствующей инфраструктурой и обслуживающим персоналом в глухом сибирском селе или рядом с буровой установкой в Заполярье тупо иррационально. Вертолёт тупо дороже. А расчистить вместо одной вертолётной площадки — две (или три) чаще всего вполне возможно.
avatar
https://youtu.be/jL7_KfD6ZmE
Предположу, что если немного допилить проект, то можно будет основной тянущий винт перевести в реверс и он вообще на месте зависнет.
avatar
А ты видел как он взлетает и сколько ему надо для этого места?
avatar
https://youtu.be/jL7_KfD6ZmE
avatar
Измерять время в единицах расстояния? Как это свежо!