Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому у нас ублюдки процветают за счёт паразитизма на людях
Торгаш в наше время — это тот, кто паразитирует на людях. Он ничего не производит, ноет о «логистике» и зарабатывает больше производителей. Охеревшие от жира нелюди.
Именно из-за торгашей большинство кушает химозную еду (торгаш не покупает нормальную, просит цены сбить) и пользуется хламом.
Вы, похоже владелец торгашеского «бизнеса», либо очередной наслушавшийся «бизнес коучей», раз не видите обратной стороны.
Чтобы содержать производство, даже маленькое, необходимо огромное количество труда (если не автоматизация), а торгаши достаточно купить за 100 и продать за 1000, при этом купив у производителя с наценкой в 20-40%. Они выживают, а торгаши жируют. Это в прямом смысле паразиты. Не все конечно, но порядка 95% в РФ по крайней мере
1. Отключить визу и мастеркард для РФ. Все побегут за налом. Банки сдохнут в то же мгновение, а все деньги улетят за бугор (да-да, основная часть наших банков уже куплена на 1/3 или половину забугорными компаниями или находятся под оффшорными конторами. В первый же день у банков кончатся деньги на выдачу нала.
2. Уехать всему олигархату из России и все сети загнутся на второй день. Поставки продовольствия остановятся, ибо 90% агропрома — оффшоры или нерусские владельцы. Второй день — мародерства и грабеж остатков в маркетах, ибо денег нет наличных.
3. Полная остановка всех отраслей по всем фронтам, от торговли до закупок, ибо банки закрыты, а оставшийся бизнес просто не рискнёт работать и тоже поедет обналичивать то, что у спеет или переводить за бугор попытается за дикие откаты банкирам.
Эти 3 пункта намного страшнее того, что было бы, если бы была платежная система мир вместо других