Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С другой стороны: если будет чрезмерная жадность как у эпл и наглость — это обернется в плохую для компании сторону.
Держать стоимость в разы дороже конкурентов на комплектующие и саму технику при практически отсутствии отличий и более того, при наличии ограничений в отличие от конкурентов — это очень хреновая практика и эпл начнет за нее расплачиваться рано или поздно. Капитализация компании держится исключительно на диких наценках, а не на большом спросе.
Если взять их макпро — он стоит в 1,5-3-5 млн руб. Если взять аналогичный по железу ПК — такой обойдется в 200 — 400 тыс.
За комплектующие говорить вообще не приходится: китайский позорный шнур лайтинг, который ломается намного чаще, чем любой дешевый шнур тайп-с или микро юсб и которому цена красная 200-300 руб, продается за 1,5-2 тыс.
Жадность к хорошему не приводит.
В свое время маркетологи эпл подсадили людей на мысль, что айфон для не бедных и этим пользовались. Якобы позволить себе может только состоятельный человек. По факту же идём от обратного и получаем, что состоятельный человек платит столько денег только потому, что эпл денег хочет, а не потому, что их устройства реально столько стоят и «избранность» состоятельных людей сразу напоминает лохотрон: людей развели на понты, которые придумали маркетологи эпл.
Мне не понравилось с айфон, т.к я люблю под себя настраивать любую технику. Эпл лишила этой возможности людей. Кому-то нравится айфон, но я реальных отличий не увидел между смартфоном на андройд в 1,5-2 раза дешевле айфонов
Все это простые правила маркетинга: заставь людей почувствовать себя особенными с твоим продуктом и они отдадут намного больше: покупка не техники, а статуса, что в свою очередь и есть понты перед другими. Многие оправдывают это удобством использования, но первичная причина покупки эпл была понты.
Например я не могу пользоваться айфон именно по этим причинам. Когда пытался пару дней ходить именно с Айфоном — просто выбешивало отсутствие возможности поставить необходимый софт, который мне нужен (ему нужен доступ к системным настройкам мультимедиа функций), стандартные вещи, которые я делаю на андройд смарте — у Айфона просто отсутствуют (модификация хостс и др. файлов, использование стороннего софта) и вообще на эпл отсутствует возможность менять настройки, а стандартные настройки для андройд, идущие в пакете с любым устройством, будь оно дешёвое или топ — для эпл является платным, что уже просто бред.
Весь маркетинг эпл заточен исключительно для высасывания денег за любую мелочь, в то время как в андройд базовые вещи всегда встроены и не могут продаваться за деньги.
И поддержка по сути не нужна. Обновления дают не новые функции сегодня, а визуальные изменения. Что-то нового я уже давно не видел ни у ведра ни у эпл (тем более, ибо они выпускают новое раз в 5 лет)
Это как съёмная квартира и твоя собственная. Вот и вся разница. И цена конечно.
Людям внушили, что айфон нечто элитное, хотя там нет ровным счётом ничего, что могло бы таким называться кроме стоимости. Хотя и сейчас даже стоимость сравнялась.
Если возьмёте научные обоснования, увидите, что все это полная чушь, начиная от углеродного следа, который не имеет научного обоснования применительно к влиянию на природу жизнедеятельности человека, а продвигается дегенератами на эмоциях, чтобы одним давить финансово на других.
Бывший босс зелёных сам заявил, что сейчас их контора стала сектой, которая обслуживает корпоративные интересы и не имеет ничего общего со спасением природы. Да и спасать ее не нужно. Скорее она сама от человека себя почистит
Они просто создали этот рейтинг для заработка. Если ты научных сотрудников, разрабатывающих оптику сюда привлечь захочешь, они эту «лабораторию» разнесут в первые две минуты только одними методами тестирования.
Одного только шопито с рейтингом звука и изображения достаточно, чтобы понять, что они просто денег хотят получать за лживые рейтинги.
Налог в нашей системе — узаконенный рэкет (любая страна) Налог в других системах — не нужен.
Если ты знаком только с той структурой государства, которая за счёт налогов живёт — жаль. Налог раньше назывался данью и поборами.
До этого он назывался складчина общины. А до этого его не существовало. Изменения можно проследить.
В рамках сегодняшней системы налоги будут работать только одним способом: если в правительстве не будет ворья. Но этого нет ни в одной стране. А ворье там работает по разным схемам. Хоть в США, хоть у нас. Без разницы. Таково устройство.
Но даже при нем у человека есть все возможности работать и зарабатывать. Другое дело, когда он ноет и желает, ч тобы ему просто так давали деньги. Это касательно тех, кто мне ответил выше
Налог в нашей системе — узаконенный рэкет (любая страна) Налог в других системах — не нужен.
Если ты знаком только с той структурой государства, которая за счёт налогов живёт — жаль. Налог раньше назывался данью и поборами.
До этого он назывался складчина общины. А до этого его не существовало. Изменения можно проследить.
В рамках сегодняшней системы налоги будут работать только одним способом: если в правительстве не будет ворья. Но этого нет ни в одной стране. А ворье там работает по разным схемам. Хоть в США, хоть у нас. Без разницы. Такого устройство.
Но даже при нем у человека есть все возможности работать и зарабатывать. Другое дело, когда он ноет и желает, ч тобы ему просто так давали деньги. Это касательно тех, кто мне ответил выше
В твоих выпадах про Геббельс тв ты в принципе свои мозги уже показал. Не имеет смысла общаться. Ты не взрослый человек, как минимум умственно.
1. Я не смотрю тв
2. Я Родину люблю, а не набивать карманы и думать задницей, где теплее
3. Ситуацию любую можно изменить и независимо от того, что везде ворье (об это писал Толстой ещё в те годы, но ты и этого вряд ли знаешь)
4. Про уехать: тебе, неадеквата нужно уехать, ведь это ты недоволен. Ты не был в северной Корее и при этом думаешь, что знаешь о том, что там происходит. Вали куда угодно, если здесь не нравится. Только ныть как баба заканчивай. От вас, беспомощных нытиков, вечно недовольных и неспособных свою жизнь себе обеспечить только и слышно, что все вокруг виноваты.
5. Ты про нищету ничего не знаешь. А когда столкнешься с ней, тогда и поймёшь, как тебе хорошо жилось.
6. Как твоя голова работает? Сейчас все практически коммерческое. Каким образом конкретно правительство должно тебе обеспечить хорошие доходы? Прокачать тебе мозги? Или просто так тебе платить? Если тебе платят копейки — значит ты сам на это согласен. Как и большинство. Даже если от безвыходной ситуации. Не шли бы на такую работу массово — барыги бы и ЗП повысили. Но вы идете и ноете.
Продолжать в общем смысла нет. У нас всегда ныли только те, кто хочет больше, но не умеет для этого ничего. Научись своей жизнью управлять и тогда тебе ворье будет не по чем.
Тебе максимум чем обязаны — пенсия. Остальное ты должен делать сам. А если ты в жопе находишься, то это конкретно твоя голова и твои руки тебя туда посадили
Именно такие бездари ради того, чтобы карманы набить и разрушают все. А потом вас в роли шариковых показывают в фильмах с фразами «отобрать и поделить»