Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
-
«Если проц не достигает 6ghz — то нахрена их там писать?»
Так и написано, что «до 6ггц* *при определенных условиях», а не 6ггц. До недавнего времени Intel писал Turbo Boost на 1 ядро, но реально достичь этого под нагрузкой было невозможно без отключения всех остальных ядер в биосе. Например 10400 заявлен до 4.3ггц и на рабочем столе даже есть такая частота, но если включить даже однопоточную задачу, то максимум будет 4.0ггц. Если в биосе оставить одно ядро, то получите 4.3ггц
-
««Во-вторых считается разгоном на который вообще нет гарантий» — Снова чушь. Негарантийным разгоном, считается разгон свыше указанных спецификаций»
Я вот использую MSI и по умолчанию лимит потребления стоит на 4096W, что в разы выше любых спецификаций Intel(а там указано 253вт). Intel потому и выпустили BIOS со стандартными профилями, ибо на материнках Z690-790 производители используют свои настройки на которые и гарантии не дается и это в пресс-релизе было
-
« Хотя основная причина ещё не определена, Intel заметила, что большинство сообщений об этой проблеме исходят от пользователей с разблокированными материнскими платами с возможностью разгона.
Intel заметила, что платы на чипсетах серии 600/700 часто устанавливают настройки BIOS по умолчанию для отключения средств защиты от перегрева и подачи питания, предназначенных для ограничения воздействия на процессор длительных периодов высокого напряжения и частоты, например:»
-
Частота турбо буста не гарантированы, а гарантированные частоты куда ниже
-
Процессор мог выйти из строя после окончания гарантии, но по вине производителя. В таком случае вероятность что-то получить взамен крайне мала во многих странах
-
А именно: память 4800-5600 без XMP(по спекам JEDEC), частоты на 14900К 3.2ггц для P-ядер и 2.4ггц для E-ядер
-
А остальные заявленные спеки во-первых заявлены как «up to n-ghz», а это значит, что при up to 6ghz частота 5.3ghz вполне вписывается в заявленное. Во-вторых считается разгоном на который вообще нет гарантий. То, что производители материнских плат по умолчанию включают его не значит, что на это есть гарантия
-
А отдельный кристалл дороже, чем отключить их на заводе
-
Но ведь на фото основная камера Sony IMX787, ширик Samsung 3LU и телевик Samsung 3J1
2. Все производители так делают. AMD тоже пишет спеки с заводским разгоном до130вт, а гарантирует стабильность на 125-170вт
-
8 ядер скорее всего были выбраны из-за потребления и того факта, что их достаточно для любой игры