Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
-
Вместо улучшения наиболее подходящих для работы с цветом Mini-LED IPS экранов решили поставить выгорающие и менее точные OLED дисплеи
-
А нынешний QLED это просто ЖК с расширенным ЦО. Ибо GB-LED и RGB-LED подсветки намного дороже
-
Или у вас не было облака iCloud до удаления и теперь появилось и эти фото попали в облако
S24 Ultra на Амазоне 1450€, но S24 Ultra больше по размеру, чем 1 VI, поэтому сравнивать некорректно
2. Intel 10nm хуже TSMC 7N и при этом Intel на 10nm делает продукты быстрее, чем AMD делала на TSMC 7N. Из-за отставания в техпроцессе появились проблемы у Intel, а не из-за малого опыта или плохих инженеров. Если вернут лидерство по техпроцессу, то и производительность будет намного выше
3. Intel только сейчас может использовать TSMC, ибо архитектуры делаются долго, а переносить с Intel 7 на TSMC 5N нерентабельно :)
2. Съемка с брекетингом есть и склейка внутрикамерная в JPEG/HEIF тоже есть по крайней мере на Sony. В RAW и не должно быть склейки
3. Вычислительная фотография это не только склейка фото из множества других. Это как раз самый простой путь который увеличивает время съемки (тот же ночной режим очень долго снимает) и не позволяет никак снимать движущиеся объекты. Начиная с года 2018-2019 начали от этого отказываться и стали вытягивать HDR из одного снимка когда матрицы стали достаточно большими. Склейку из нескольких снимков оставили для нового режима и так далее, но не для основного режима съемки
-
« Но что главное, системные камеры все делают один конкретный снимок. Какой получилось уместить в него динамический диапазон за время одной экспозиции, такой и будет. За примерно то же время экспозиции смартфон выполняет несколько снимков с разной выдержкой, какая потребуется. В итоге шума у него конечно больше, но динамический диапазон шире, ну или как минимум сравни
-
Ну во-первых системные камеры научились склеивать снимки раньше, чем телефоны и быстро от этого отказались, ибо нет никакой нужны в этом(нынешние сенсоры способны на 3-4 ступени экспозиции выкручивать)
-
Во-вторых телефоны тоже делают один снимок(кроме ночного режима к примеру) который улучшается процессором, а не несколько как только динамический диапазон вырос
2. Телефоны наоборот с очень низким ДД и выжимают HDR с одной фотографии уже довольно длительное время…
-
Утром и днем у вас будет преимущество с большим датчиком(съемка то будет на базовом значении ISO), а вечером минимум паритет
-
Но в целом я с вами согласен. В последние годы улучшение за счет больших датчиков которое не может продолжаться бесконечно. Те же ультраширики и телевики несмотря на все обработки намного хуже основной камеры снимают из-за небольшого размера