Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
-
Во-первых диоды в экране меньшего размера, а это значит, что для идентичной яркости потребление будет выше, чем у диодов большего размера
-
Во-вторых Mini-LED экрану не требуется 2 слоя светодиодов для достижения 1000 нит яркости. Если бы было достаточно 1 слоя, то только его бы и оставили для экономии энергии
-
Для примера MiniLED и OLED телевизоры Samsung который в общем то и делает матрицы для Apple:
-
QN90C
Peak 10% Window
1,994 cd/m²
Sustained 100% Window
686 cd/m²
Power Consumption 57 W
Power Consumption (Max) 180 W
-
S90C
Peak 10% Window
1,635 cd/m²
Sustained 100% Window
289 cd/m²
Power Consumption 115 W
Power Consumption (Max) 341 W
-
Да и зачем такой тонкий корпус, если прошлые не очень удобно было использовать без чехла?
-
L1 Cache
80 KB per P-core (32 KB instructions + 48 KB data)
96 KB per E-core (64 KB instructions + 32 KB data)
-
L2 cache
2 MB per P-core
4 MB per E-core cluster
-
L3 cache
Up to 36 MB shared
-
«It also has an 8/24/48/96 MB system level cache shared by the GPU»
—
Даже в 14900К больше кэша, чем в M3 Pro. Просто в M3 Pro это скоростной L2
-
А потом новости, что производительность падает на 20%, если включить стабильные настройки, ибо настройки по умолчанию на Z790 материнках приводят к ошибкам уже даже в играх на UE5
-
А вот без малых ядер на большие ядра можно сделать больше инструкций вроде того же AVX-512, ибо большие и малые ядра должны иметь один набор инструкций
-
« 14700-14900 работают как 16 ядерные процессоры везде»
Это с настройками производителей материнских плат которые не очень стабильны уже даже для игр на UE5. Начиная с 11900К на процессорах Intel возникают ошибки в prime95 точно, если не снизить потребляемую мощность по умолчанию.
-
Я сижу сам на iPhone 14 и перешел с iPhone 11 и не вижу особой разницы, кроме улучшенного ширика. Основная камера в 90% случаев снимает одинаково. Скорее всего перейду на iPhone 16 Pro, но только из-за телевика и макро режима, что было в общем то уже в iPhone 13 Pro
-
А так Apple может сделать куда более интересный телефон, чем iPhone 15 Pro Max, но не делает… Ну поэтому и не будет. Смысл менять условный iPhone 13 Pro Max
-
По производству очень интересный вопрос. С одной стороны к примеру делать Sony/Zeiss 35/1.4 и Sony 35/1.4 GM не очень рентабельно, с другой стороны новый Sony/Zeiss 35/1.4 до сих пор можно купить
-
Раньше Sony стоили на уровне конкурентов и выпускали смартфон на новом снапе чуть ли не раньше всех, а теперь… Релиз лишь спустя полгода после релиза Snap 8 Gen 3, еще полгода будет дешеветь до приемлемых цен, а там уже конкуренты на 8 Gen 4… Sony свернули куда-то не туда
-
« А далее добавят мелких ядер 32, потом 64, и тд. и будет сильный отрыв.»
Ну когда будет 32, 64 мелких ядра, тогда и можно будет поговорить о них. Пока 16 ядерный процессор более оптимальный, чем 8+16. AMD и потребляет меньше и в стабильных настройках быстрее
-
У меня есть LG OLED C2 и на нем нет видимого слива оттенков в черный, но на нем серый сам по себе это какой-то неравномерный набор точек разной яркости… с расстояния не видно, но вблизи видно. На IPS с этим дела гораздо лучше