Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
-
«Так почему у меня тогда игры стали вылетать в 100 раз чаще через год, если это программная проблема?»
Кривое программное обеспечение процессора привело к необратимым аппаратным изменениям.
-
Т.е, ещё раз. Если бы частоты и технологии разгона на 14900К были бы идентичны таковым на 14600К, то проблем бы не возникло, но и производительность бы очень пострадала, ибо:
-
14600K:
Turbo Clock: up to 5.3 GHz
E-Core: up to 4 GHz
14900K:
Turbo Clock: up to 6 GHz
E-Core: up to 4.4 GHz
-
Увеличение частот на 15% с двухкратным увеличением потребления приводят к аппаратному сбою после которого возникают ошибки
-
Кроме того Intel признали ошибки в ПО eTVB которое есть только на старших процессорах
-
Кроме того 13900-14900К может быть реально самым массовым процессором в линейке, ибо он топовый и не размывается среди множества i5-i7 новых и старых поколений
-
Просто раньше проблемы были в синтетике, а теперь как приложения подтянулись и стали нагружать процессоры больше, то и в реальных приложениях появились проблемы
2. Наушники безальтернативны. Если придумают такой звук в телефоне который позволит слушать музыку с комфортной громкостью и приватно, то через пару лет их продажи будут около 0
3. Часы хороший пример. Их берут либо ради функционала(удобно посмотреть время, посчитать пульс), либо как модный аксессуар
-
Если даже будет контент для шлема, низкая цена, легкая конструкция и стабильное ПО, то его убьет планшет с 3D без дополнительных очков или шлемов. Ибо люди при прочих равных выберут устройство которое доставляет меньше головной боли в плане эксплуатации
-
P.s. Важно добавить. Я не про то, что люди боятся электричества или радиоволн, а про то, что людям лень делать какое-либо дополнительное действие. Те же 3D телевизоры провалились из-за того, что людям надо было банально лень надевать очки и в некоторых случаях менять в них менять батарейки
-
Кроме того ноутбуки и планшеты на Snapdragon с Windows ARM вполне себе работают с x86 софтом
-
Будущее за 3D без очков
-
Все очень портит настройка True Tone которая делает экран теплее, тем самым снижая яркость
-
Ну и те же MacBook Air автономнее из-за 60гц не очень яркого IPS экрана. OLED 120гц который ставят конкуренты куда лучше, но и потребляет энергии больше
-
Во-вторых там или съемная или долговечная батарея. Apple ставит долговечные с 1000 циклами до 80% емкости и поэтому под этот закон не подпадают