Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну всё, теперь Пэт сможет со спокойной совестью убрать AVX-512 из своих чипов. Раз Капитану не нужно, всё, отбой.
Речь про 12 (ДВЕНАДЦАТОЕ) поколение, где «из коробки» на топовом чипе i9-12900K никакого AVX-512 нет.
.
Если посмотреть на описание продукта
https://ark.intel.com/content/www/us/en/ark/products/134599/intel-core-i912900k-processor-30m-cache-up-to-5-20-ghz.html
.
Instruction Set Extensions
Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2
Всё.
.
А вот в вашем 11900K
https://ark.intel.com/content/www/us/en/ark/products/212325/intel-core-i911900k-processor-16m-cache-up-to-5-30-ghz.html
.
Instruction Set Extensions
Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2, Intel® AVX-512
У AMD он будет в Zen4.
А вы свечку держали?
Если «этот блок не нужен», зачем же они его делают даже на ноутбучных чипах начиная с Cannon Lake? То что AVX-512 нет у AMD и позволило Интел легко его отключить.
В корпусе нет дырок для разъёмов.
Это НЕ значит что «я зуб даю, так всё и было»
Это значит что информация такая была от знакомых с отраслью людей.
Ещё раз, для тех кто в танке — AVX-512 не доступен в нормальном режиме работы.
А теперь его вырубают даже для тех, кто его включал.
На самом деле программа посмотрит CPUID, увидит что работает на атоме и выберет SSE ветку кода.
Т.о. никаких AVX-512 инструкций не будет.
Ахах. Для местных экспертов нет, конечно ;)
А вот для Интел и МС, которые несколько лет не могут её сделать, проблема есть.
Напомню, Lakefield вышел уже давно.
И на днях появился слух что у них есть прогресс по EUV.
Если это так, Байден нанёс серьёзный ущерб США, больше чем он уже нафакапил.
Т.е. по вашему надо говорить типа «Прочитал книгу Страуструп» или что?
.
«Склонение фамилий
Когда иноязычные фамилии оканчиваются на согласный звук, то не склоняются, если относятся к женщине, и склоняются на все лады, если относятся к мужчине.»
А что над ним плакать что-ли? На роль лидера он явно не годится.
Рогозин — временщик без идей и не имеющий цели. Сегодня космос, завтра министр Рогов и Копыт.