Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Ерунда полная. Это зависит от продвинутости микроархитектуры а не от ISA. И уж на Intel они всегда были быстрее чем на любом RISC процессоре до Apple.
.
>>Например, тот же майнер для XMR для М1 никаких чудес не выдаёт
А должен? Я не знаю как работает этот алгоритм, но скорее всего там упор в частоту
От ISA сейчас зависит только несколько «последних» процентов производительности,
а так +- одно и тоже.
.
>>несмотря на быструю начипную память.
Обычная память. Латентность выше чем у DIMM-ов. 100ns против ~60ns.
Вы это к чему сейчас? GB — не браузерный бенчмарк.
К примеру https://twitter.com/andreif7/status/1450441856232431622?s=20
Это низкотехнологичная защита от угона — дверь же была заблокирована изнутри :)
27600/32 = ~862 балла на ядро
12500/8,66 = ~1443 баллов на ядро
Такая вот сопоставимость.
«Галантерейщик и Кардинал — это сила!»
Энергозатраты вы ядрах считаете? В моё время их в других единицах считали.
Ага, стереотипы уже хрустят.
Вулкан замороченный и переусложнённый API. Поддержку Метал сделать гораздо проще и быстрее.