Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Разумеется вы и представления не имеете как работает комп =)
А работает супер удобно и без лишних телодвижений.
Даже не знаю. Не позорились бы. Эксперты ;-)
.
https://developer.android.com/studio
Mac (64-bit) android-studio-2020.3.1.25-mac.dmg
(64-bit, ARM) android-studio-2020.3.1.25-mac_arm.zip
.
Студия там не виндовая, конечно, но есть.
https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/mac/
Да и зачем она, когда имеется Xcode?
Вы пробовали, LOL?
Не пользуюсь докером, но на ARM винде нет особых проблем с запуском обычного х86 софта.
И да, я-то как раз пользуюсь и M1 и ARM виндой.
Где предел?
В следующем году на 3нм в такой чип смогут запихнуть уже 100 миллиардов транзисторов.
Не гипотетического, а вполне конкретного, кстати.
SKUs being compared here were Intel’s Core i7-1185G7, and the Core i7-11800H, 4-core and 8-core variants of Intel’s latest Tiger Lake 10nm 'SuperFin' CPUs
И куда же они делись?
Гляньте что-ли на ютубе — их полно :)
D — deferred. Механизмы HSR в обычных GPU менее эффективны чем в PowerVR.
Да, для современных методов рендера это не так критично, но всё таки методы Forward/Forward+ будут работать быстрее чем на IMR/TBR GPU. Для TBDR не нужно делать Z-препасс. Плюс бесплатный MSAA.
Память там выделяется необходимыми кусками. Доступ к ней имеют и CPU и GPU. Не нужно делать стейджинг буферы как на дискретках и гонять по тормозному PCI.
.
>> ноут не для игрушек. для игр есть винь ноуты
А кто мешает их запускать?
В виртуалке запускаешь винду и пишешь под винду. В чём проблема? Там же запускаешь линукс. А что с геймдевом? Все тулзы есть. Сиди и делай.
Ты в машине-то давно ездил? Или всё на телеге ездишь?
Впрочем об этом уже давно было написано.
https://medium.com/silicon-reimagined/performance-delivered-a-new-way-8f0f5ed283d5
На высокопроизводительных ARM-ах уже давно 1ТБ/c. А в тех, что выходят в следующем году, может быть уж и под 2ТБ/c.
https://www.anandtech.com/show/16072/sipearl-lets-rhea-design-leak-72x-zeus-cores-4x-hbm2e-46-ddr5
Смешно. Оглянитесь вокруг.
Сейчас Lada стоит далеко за лям.
Сраная ПИКовая однушка 37м стоит 12 лямов.
https://www.novostroy-m.ru/baza/jk_grin_park
А уж топовый макбук про за 300к, который покупают люди чтобы зарабатывать
деньги (либо деньги у них уже есть) это совсем не дорого.
Не жрёт? Магия? Hint: Они лезут двоём в одну память.
Тайловый рендер поддерживают чуть ли не все мобильные чипы. А вот TBDR есть только у PowerVR.
Где он линейный?
Просто Apple не загоняет частоты проца в конец кривой.
Они останавливаются на точке, когда энергоэффективность начинает падать.
Т.е. могли бы вытянуть условные 4ГГц ценой удвоенного потребления, но зачем?
Но большее число блоков сложнее загрузить, конечно.
Так что везде нужен баланс.