Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-rtx-2080.c322439
Pixel Rate
109.4 GPixel/s
Texture Rate
314.6 GTexel/s
FP32 (float) performance
10.07 TFLOPS
2944 ALU
У M1Max
164 GPixel/s
327 GTexel/s
10.4 TFLOPS
4096 ALU (На 1,26GHz)
Т.е. по основным параметрам превышает характеристики 2080.
А так как там TBDR, реальный текселрейт будет выше на сложных сценах.
Линейного роста производительности не будет.
У Apple TBDR GPU — им нужно гораздо меньше ПСП во многих ситуациях. Часть операций они могут делать внутри чипа, не трогая видеопамять. А там терабайты/с.
Эти ПСП не складываются.
https://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/macbook-pro/16-дюймов
Если вы не нагружаете прошку — вентиляторы там и не крутятся.
Тут и так 2080+ в SoC. А обещаются согласно слухам и 4-чиплетные SoC быть на десктопе.
С чего бы? Они все «цветные». Там байер паттерн обычный.
Чо?
Этот процессор на два поколения совершеннее чем 1800X.
В консоли важен баланс производительности, потребляемой энергии и цены.
Ничего, что целая консоль и один только 1800X стоили одинаково ($499) на лонче?
А может и не обогнать. Пока что Интел в очереди за 3нм TSMC стоит, как и все.
Проц будет стоить тысяч под 20 =)
Что, даже компилятор не запускается? Ой, наверное мне приснилось.
.
Всмысле хочет? Они давно уже разрабатывают