Наушники, которых не найти. Обзор беспроводной гарнитуры Xbox

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Каждый обладатель игровой консоли Xbox one/series знает о проблеме подбора беспроводных наушников к своей приставке, ведь выбор маленький. Про обладателей консолей Nintendo говорить не стану, ведь у меня консолей данных нет. На PlayStation 4/5, насколько мне известно, этой проблемы нет, ведь там можно подключить любые наушники, которые поддерживают Bluetooth и радиочастотное соединение. А вот на приставке от Microsoft Bluetooth отсутствует, а беспроводные наушники подключаются по особому протоколу (так же, как и геймпад), соответственно, круг выбора гарнитуры сильно ограничен. Наушники я выбирал и купил в 2021 году. Цены от 5 тысяч. Сразу оговорю, что я просто геймер, который не является экспертом по звуку. Я просто пользователь.

Выбор сделан

После просмотра различных вариантов, мне приглянулись Razer Thresher for Xbox One в стилистике Gears 5. Выглядят они круто. Razer часто объединяется с партнёрами, что является большим плюсом, но для меня эти наушники стали провалом. Периодический разрыв соединения с консолью, отсутствие разницы звучания с дешёвой проводной гарнитурой и малый заряд заставили меня сделать возврат. Не такого ожидаешь от устройства за 13000 рублей (такая цена была в 2021 году, сейчас она составляет 10000). Я решил не заморачиваться и купил Xbox Wireless Headset. 

Технические характеристики

  1. Состав комплекта:  беспроводная гарнитура Xbox, зарядный кабель USB-C (длина 35,5 см).
  2. Материалы:  оголовье состоит из внутренней стальной металлической оправы с амортизирующей пеной; амбушюры имеют овальную конструкцию с полиуретановой кожей и амортизирующей пеной.
  3. Микрофон:  гибкая штанга с двумя микрофонами и светодиодной подсветкой при включенном микрофоне.
  4. Динамик: размер динамика 40 мм; материал динамика - бумажная композитная диафрагма и неодимовый магнит; сопротивление динамика 32 Ом; полоса воспроизводимых частот динамика:20 Гц – 20 кГц.
  5. Органы управления(кнопки): питание/подключение, отключение звука, регулятор баланса звука игры/чата (левый наушник), регулятор громкости (правый наушник). 
  6. Версия Bluetooth: 4.2 (A2DP, HFP, HSP) Кодек: SBC    
  7. Питание и заряд: расположенный внутри литий-ионный аккумулятор с продолжительностью работы до 15 часов после полного цикла зарядки. 30 минут зарядки обеспечивают около 4 часов автономной работы, а полный цикл зарядки составляет примерно 3 часа при условии, что гарнитура не используется.
  8. Вес 312 г.
  9. Звук: поддерживает технологии пространственного звука, такие как: Windows Sonic, Dolby Atmos и DTS Headphone:X на консолях Xbox Series X|S и Xbox One.

Внешний вид и удобство

Гарнитура выполнена в строгом стиле. Часто геймерские аксессуары идут с различными цветными вставками, подцветками и прочим. Данные наушники не имеют ничего лишнего. Наушники с хорошей звукоизоляцией: ночью, когда я играю в них, то не слышу никого вокруг, даже двух котов, которые носятся по комнате. Очень удобной фишкой данного девайся являются регуляторы. Мне всегда не нравились кнопки на любых беспроводных наушниках. Я высокий, пальцы крупные и пока нащупаешь эту мелкую кнопку громкости пройдёт время. Тут всё сделано идеально. Покрутил колесо вперёд или назад и всё готово. Отличное решение, которое выглядит стильно. Наушники легко подогнать под себя. Основная часть гарнитуры вытягивается, каждый наушник отдельно плотно фиксируется. Если вы отрегулировали всё под себя и надели их, то на голове подправить часть гарнитуры не получится. Это сделано для того, чтобы во время игры ничего не спадывало. Только сняв наушники, можно поменять их размер.  Микрофон удобный, не длинный, расположить можно как угодно.

Использование

Подключив гарнитуру к консоли, я приятно был удивлён, что её можно подключить к телефону. Включил музыку и пошёл играть в Forza Horizon 5. Можно принимать звонки. Микрофон работает отлично, как при звонках на телефон, так и во время игр. Слышат вас хорошо, можно поставить шумоподавление, но и без него всё довольно комфортно. Микрофон мощный. Если с вами в комнате на расстоянии 3-5 метров будут тихо разговаривать люди, то их будет слышно, например, я сидел в кресле, а жена на диване и разговаривала с племянником, при этом в наушниках был я. 

Купив Dolby atmos наушники заиграли по новому. Звук в играх стал ещё лучше. Позиционирование выстрелов в шутерах классное. В игре Metall: Hellsinger музыка звучит потрясающе. 

Работает гарнитура по принципу геймпада, то есть включив гарнитуру, включается консоль. Удобно. Я кнопку включения консоли не трогаю вообще. 

В целом функциональность данного девайса приличная. Я на 100% доволен. 

Плюсы 

Амбушюры из искусственной кожи. Она приятная. Уши хоть и потеют, но через долгое время игры.

  1. Подключается напрямую без костылей.
  2. Связь не прерывается во время игры. Работает идеально.
  3. Есть Bluetooth. Можно подключить к телефону.
  4. Можно одновременно подключать гарнитуру к Xbox и мобильному телефону или компьютеру. Это шикарная функция. Я часто во время сетевых игр включаю музыку или канал IXBT. Можно одновременно и играть, и слушать. 
  5. Вместо кнопок для регулировки громкости и баланса есть регуляторы на левом и правом ушах. Ты крутишь и меняется баланс звука и громкость. Выглядит стильно, а удобство на высшем уровне. В других гарнитурах кнопки мелкие, но тут берёшь и крутишь. 
  6. Гарнитура отлично взаимодействует с консолью. Для глубокой настройки не нужно приложение. Заходишь в раздел "аксессуары" и там настраивай. Я сильно не копался, но любителям понравится, настроек много.
  7. Поддержка dolby atmos. Купил и подключил. Гарнитура раскрылась еще лучше. Чувствуется разница между режимами для музыки и игр. 
  8. Цена: я брал за 9000.

Минусы

  1. Для любителей чистого звука может найдутся недостатки, но я их не увидел (не услышал).
  2. Товар этот в дефиците. Очень редко всплывает в магазинах по цене 10000-14000. 
  3. Спустя несколько часов игры, наушники давят на голову. Приходится перемещать их на другую часть головы. Это единственный минус, который лично мне не нравится.   

Итог

Можно подобрать и другие варианты гарнитур для Xbox.  Но данный аксессуар полностью оправдывает свою цену и является лучшим в своём ценовом сегменте. Функциональность, качество звука и сборки и строгий стиль наушников удовлетворят большинство геймеров.  Можно упрекнуть инженеров  Xbox, что они не уместили в консоли Bluetooth модуль,  ведь не у всех есть деньги для покупки радиочастотных гарнитур. Если бы он был, то я бы подключил свои наушники JBL и не заморачивался. Однако, я приобрёл данную гарнитуру и не пожалел. 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Люблю видеоигры и историю.

7 комментариев

Добавить комментарий

p
Наушники во всем хороши но музыку слушать невозможно, все бумкает и гудит. Удивительно получить такое низкое качества звука от microsoft, да может и не стоила ждать студийного качества, но хотя бы средний звук должен быть, а тут совершенно невозможно слущать. А в играх отлично все, удивительно.
Fallknight
Ну я музыку в них редко слушаю. Для этого есть другие наушники. Хотя в Mettal: Hellsinger звук был нормальный.
448
Для игр и впрямь отличный вариант. Использую с xbox, а также с ПК (через фирменный брелок, брал отдельно). Никаких разрывов, отличное соединение и поведение в играх, все ок.
Для фильмов и музыки — категорически не подходят, и никакие пляски с эквалайзером здесь не помогут.
Брал на старте продаж за изначальную очень невысокую цену. Хотел целенаправленно их, уже зная из отзывов, что музыка или кино в них так себе — именно для для xbox. Очень доволен. Но для других, более универсальных сценариев или вовсе в качестве единственных наушников и для игр, и для музыки — не рекомендую.
108650349317619135512@google
Это как это связь не прерывается, у меня в некоторых играх рыпят динямики и пропадает звук на доли секунды. Уши эти вообще ни о чем, знал бы не брал. Облезут шюры 100% дерматин и уши и щеки в них потеют жутко. Качество звука на 3, чтобы хоть 4 было нужно купить дополнительно ПО, с хрена тока? Кароч так сё уши, расстроен покупкой очень.
g
Купив Dolby atmos наушники заиграли по новому

наушники сами подключаются к интернету и покупают Dolby atmos?
R
Сам не в курсе, друг рассказывал что наушники купили ему XBox Pass на три года и отменили пред заказ на на новый Gran Turismo для PS5.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Украли телефон — что будет с почтой, облаком и Госуслугами и как подготовиться заранее

Новая SIM-карта вернёт номер, но не вернёт ваши аккаунты. Что лежит в телефоне, о чём забывают и что настроить за один вечер, пока он ещё у вас.

Вагоны ледники: как перевозили скоропорт в поездах до появления рефрижераторов

До того как в железнодорожном транспорте появились вагоны с машинным охлаждением, единственным способом доставить скоропортящиеся продукты на большие расстояния были вагоны ледники. Это целая...

Зарядка 65 Вт с микроплаты: обзор модуля на микросхеме XPM52C

Для самодельных конструкций часто нужно добавить порт для зарядки смартфона. Быстрая зарядка гаджетов теперь обыденность. Сегодня рассмотри зарядный модуль под внешнее питание, который обеспечивает...

Велосипеды моего детства из СССР: личный опыт

Все началось с детского трехколесного велосипеда под названием «Ветерок». Это был не просто велик, а, согласно заводского наименования, ДКВ-2: «детский комбинированный велосипед». Любопытно: эту...

В 1841 году на Теннесси обрушился дождь из плоти и «крови»: почему ученые до сих пор не могут до конца объяснить эту аномалию

Сообщения о том, что с неба падают куски сырого мяса или льется вода красного цвета, встречаются в исторических документах на протяжении нескольких тысяч лет. О таких случаях писали авторы...

Новый остров появился из моря в 1963 году — учёные до сих пор наблюдают, как жизнь заселяет его с нуля

Утром 14 ноября 1963 года рыбаки к югу от Исландии заметили над морем тёмный столб дыма. Гореть там было нечему. Источник находился под водой: на глубине около 130 метров началось...