Магазин Магнит запустил формат «жесткого» дискаунтера под брендом B1 или «Первый выбор»
Крупнейшая сеть магазинов "Магнит" расширяются. И теперь расширяя сеть своего присутствия, можно встретить новые дискаунтеры под брендом B1 или "Первый Выбор". Первые три магазина уже открыты в подмосковье. Новая сеть магазинов рассчитана на широкий круг покупателей с разным уровнем дохода. У торговой сети Магнит уже присутствуют "мягкие" дискаунтеры под брендом "Моя цена", а после расширения будет занята ниша "жесткими" дискаунтерами под брендом B1 или "Первый выбор".

Таким образом будет охвачен круг покупателей с сортировкой по покупательской способности. Магазины В1 будут рассчитаны в основном на покупателей с низкой покупательской способностью. Кроме того, будет ограниченный список товаров под реализацию. В теории создания В1 лежит концепция создания европейских дискаунтеров. В среднем количество наименований товаров представленных в магазине В1 будет достигать до 1 тыс. SKU, что характерно для "жестких" дискаунтеров. Тогда как у "мягких" "Моя цена" может быть до 2 тыс. SKU. Кроме того, в В1 появится собственная марка товаров.
В магазинах "Первый выбор" будет представлена стратегия every day low prices с низкими ценами на каждый день, но без промоакций. Благодаря поставленной логистике в новых магазинах планируется снизить цены на продукты первой необходимости, а также товары собственного производства, в том числе и еду.
Планируется открытие магазинов павильонах с площадями до 400 квадратных метров, потому как основной формат выкладки будет осуществляться на паллетах или коробках.
Под распределительные сети новой сети будут созданы свои центры уже в 4 квартале этого года. Пилотный проект по созданию новой сети будет осуществляться в Московской области и будет открыто 15 магазинов В1. В дальнейшем при положительном завершении пилотного проекта сеть будет развиваться дальше совместно с "Моя цена".
За 2022 год, сеть магазинов "Магнит" расширила свое присутствие на рынке, открыв около 700 дополнительных магазинов.
Источник: https://www.retail.ru
6 комментариев
Добавить комментарий
Ну скорее всего наименование товара или свой уникальный номер в базе
не доедают?
Все эти Светофоры, Победы и прочие лоу-маркеты говорят о том, что экономика страны в полной заднице, и с каждом годом, лишь погружается в нее глубже.
За границей такой развлекухи нет?
Добавить комментарий