Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не очень понял, о чём речь, но практика показывает ровно обратное: умирающий ATX БП очень даже умеет забирать с собой на тот свет остальные внутренние компоненты.
Как правильно подсказывают, если смотреть дорогие конфигурации с продвинутыми БП, то ничего никуда не добавляется, DC-DC 12->5 переезжает из БП на мать, но только теперь он адекватной мощности, а не с запасом. Что-то добавляется, если БП был дешёвый с групповой стабилизацией, но там вопрос надёжности изначально уже не стоял.
Нет, я именно у вас интересуюсь насчёт вашего определения ;).
Лучше для пользователя, потому что уязвимые гибкие контакты в кабеле, а не в устройстве. Контакт сломался — выкидываешь кабель.
Тяговые преобразователи, вроде, и до этого были.
А если это блок питания от постоянных 48 В (такое бывает в датацентрах), то это уже не блок питания :P?
Только в моменте посреди общего кризиса полупроводников.
При чём тут сейчас? Стандарт в 2000-м году приняли.
Батарея тогда должна быть либо всегда строго ниже, либо всегда строго выше 12 В, иначе придётся усложнить преобразователь. Таким образом, трёхэлементные батареи нельзя будет делать. Никому такие приключения не нужны. Проще 12 В выкинуть, да и всё.
+50 рублей за понижайку — это фатальный удар по вашему бюджету?
А если у вас выйдет из строя понижающий каскад для процессора, то вам придётся менять дорогущую МП и дорогущий процессор. Советую вам вообще не пользоваться ПК, попробуйте лучше счёты.
На 80% от стока падение, вероятно, будет незаметным.