Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это ещё хуже: значит, что эффективное охлаждение толком невозможно, крутить вентилятор быстрее нету смысла. А ещё есть такой интересный вариант, как запланированный Эпплом отвал процессора через несколько лет. Ведь чем он горячее в пиках нагрузки, тем сильнее термоциклирование. То есть обещанные тут кем-то десять лет ноут в принципе не должен отработать, обязан сдохнуть раньше. Чтобы поскорее в магазин за новым потребитель отправился.
И раскрутить вентилятор с понижением температуры можно, но не нужно Эпплу.
Ну то есть прошки реже троттлят только из-за задранных лимитов, а проц проблемно горячий, так что даже на 20 Вт с хорошим охлаждением уходит выше сотни. О чём и шла речь с самого начала.
Я что-то не видал надписей «Слава КПК» на домах в Пекине.
Глупым был ваш комментарий про лимиты. Если лимиты специально задраны до беспрецедентного уровня, а проц всё равно троттлит, то какая-то проблема налицо.