Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Насчёт солнечной энергии — ну OK, себестоимость хранения кВтч реально не зависит от условий. Однако, есть ещё аспект цены единицы мощности, и в невыгодных условиях тут всё становится очень похоже на АЭС, когда построить дорого, а эксплуатировать дёшево. Потому что если солнца мало, а не как в Калифорнии, то нужно прямо пропорционально раздувать размеры.
Откуда вообще эти цифры? Смахивает на запудривание мозгов.
Литий и кобальт — не энергоносители. А главное, автор сначала рассуждает про «в 2-5 раз более дорогой квтч» быстрых реакторов, но удобно забывает про себестоимость хранения кВтч в литиевых аккумуляторах: элементы изнашиваются.
И где же тут «раздолбайство»?
Сомневаетесь в достоверности результатов rtings по ANC?
Лолшто? Вы их хоть на картинке видели?
У крепостных было больше прав, чем у рабов. Рабы на Руси назывались холопы, холопство исчезло в 18-м веке.
Что вообще такое «свой народ» в США? Белые рабы-ирландцы — это свой народ или не свой?
То есть с вас берут деньги не только за номер, но и за то, чтобы на ресепшн войти, что ли? Ну явно же нет.
Так Эппл тоже зарабатывает просто потому, что Нетфликс есть на его платформе. Это явно способствует продвижению недешёвого эппловского железа на рынке.