Netflix выпустит фильм по игре BioShock
Сервис Netflix, совместно с игровыми студиями 2K и Take-Two, выпустит фильм по мотивам мегапопулярной игровой антиутопии Bioshock. Анонс был сделан 15 февраля в Твиттере. Пока нет никакой информации ни о дате, ни о том кто будет режиссером нового фильма, ни о актерском составе. Хотя народ, в в ответах на твит, уже просит нанять в качестве режиссера Гильермо Дель Торо :) Кроме этого, пока неизвестно будет ли это сериал или серия полноэкранных фильмов.

Напомню, что первая игра франшизы Bioshock вышла в далеком 2007 году и рассказала о приключениях главного героя в недрах подводного города «Восторг», который был запланирован как общество-антиутопия в пику мировому устройству 60-х годов двадцатого века, но в итоге пришедшего в упадок и превратившегося в весьма жуткое местечко. Благодаря интересному и неординарному сюжету, прекрасной, для своего времени, графике и атмосфере, игра снискала огромный успех у игроков и критиков. В 2010 год вышло продолжение первой части, а в 2013 игра BioShock Infinite, которая являлась как бы приквелом к первым частям, ее действие начиналось в воздушном городе Колумбия и переносилось в Восторг из первых двух частей игры.
Председатель и главный исполнительный директор компании Take-Two Interactiv Штраус Зелник, заявил, что очень рад сотрудничеству с Netflix и его видению и приверженности франшизе BioShock, любимой миллионами поклонников по всему миру.
Источник: Variety
1 комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий