В Apple усомнились, что iPhone просуществует ещё 10 лет
В 2027 году iPhone отпразднует своё 20-летие. Кажется, что он был и будет всегда. Однако глава подразделения сервисов Apple Эдди Кью допустил, что лет через десять «Айфона» может уже и не существовать.

«Возможно, через 10 лет вам не понадобится iPhone, как бы безумно это ни звучало», заявил топ-менеджер, говоря о том, какую роль будет играть искусственный интеллект в повседневной жизни людей. Данное высказывание было сделано в рамках антимонопольного дела Google — компанию обвиняют в доминировании её поискового сервиса на смартфонах iPhone.
Что точно означают слова господина Кью, можно только догадываться. Но скорее всего, он имел в виду, что классический смартфон в будущем может уступить место какому-то другому устройству, в основе которого будет лежать искусственный интеллект. Например, очкам дополненной реальности, о которых мечтает гендиректор Apple Тим Кук. Месяц назад в интервью Bloomberg он назвал создание полноценных AR-очков главным приоритетом компании.
Источник: BGR
8 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий