Nokia HMD запустит производство смартфонов с поддержкой 5G в Европе
По информации новостного агентства Reuters, финский производитель смартфонов HMD Global Oy, лицензиат смартфонов марки Nokia, заявила в субботу, 25 февраля 2023 года, в Барселоне, что разрабатывает возможности и процессы вывести в этом году производство устройств 5G в Европу.

Известно, что в 2016 году компания HMD подписала эксклюзивное 10-летнее лицензионное соглашение с транснациональной компанией Nokia Oyj, когда-то крупнейшим в мире производителем телефонов, на производство смартфонов и планшетов под брендом Nokia. В выпущенном пресс-релизе компания HMD сообщает, что она уже работает с некоторыми партнерами по ИТ-безопасности над модификацией программного обеспечения и тщательным тестированием в качестве первых этапов производства и тестирования смартфонов в Европе.
В настоящее время в Европе нет крупных производителей смартфонов, поскольку все крупные компании, включая Apple и Samsung, производят свои девайсы в Азии с целью сокращения производственных расходов на их выпуск.
Компания не сообщила, где именно в Европе она планирует разместить свой завод.
Источник: Reuters
0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий