Motorola представила новый флагман
Motorola провела в России презентацию, на которой показала свой флагман edge 20 pro. Новинка предлагает пользователям отличное сочетание характеристик: OLED-экран с частотой 144 Гц, тройная камера (основной модуль на 108 Мп, 5x оптический зум со стабилизацией и широкоугольный модуль), производительное «железо» и емкий аккумулятор. Особенностью смартфона стала новая «фишка» Ready For, которая позволяет мгновенно превратить смартфон в ноутбук или игровую приставку без всяких док-станций. Цена же на это чудо техники составит 45 990 рублей.

Motorola edge 20 pro доступен в двух расцветках: темно-синей и жемчужной. Смартфон обладает большим 6.7-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2400x1080 (сторон 20:9). Заявлена поддержка 10-битного цвета, полный охват DCI-P3 и соответствие стандартам HDR10+. Адаптивная под отображаемый контент частота обновления может достигать 144 Гц (частота опроса 574 Гц), что важно для любителей мобильного гейминга.


Сердцем смартфона является высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 870 частотой 3.2 ГГц. С 12 ГБ LPDDR5-памяти приложения не будут выгружаться в самый ответственный момент, а 256 ГБ постоянной обеспечат достаточно места для игр, фото и фильмов. Устройство содержит модули 5G, Wi-Fi 6.1, Bluetooth 5.1, GPS и NFC. Емкая батарея на 4500 мАч поддерживает быструю 30-ваттную зарядку.


Гордостью смартфона является система камер. Основной модуль обладает разрешением 108 Мп с размером сенсора 1/1.5 дюйма и апертурой f/1.9. Поддерживается технология Ultra Pixel, позволяющая объединить девять пикселей в один, чтобы обеспечить высокое качество в условиях низкой освещенности.


Второй модуль на 8 Мп и f/3.4 обеспечивает 5-кратоное оптическое приближение и 50-кратное цифровое, а оптическая стабилизация позволяет избежать смазанных снимков. Третья камера на 16 Мп с углом обзора 119 градусов пригодится для съемки общих планов, а также создания макроснимков с расстояния 3 см. Запись видео осуществляется в разрешении 8K. Фронтальная камера на 32 Мп и f/2.25 поддерживает технологию Quad Pixel.


В качестве операционной системы используется чистый Android 11, усиленный фирменными Moto-«фишками». Встроенная софтверная функции Ready For еще шире раскрывает потенциал смартфона, позволяя мгновенно подключать его к монитору или телевизору проводным или беспроводным способом без дополнительного оборудования. Таким образом, Motorola edge 20 pro можно «превратить» из обычного телефона в практически полноценный ноутбук или игровую приставку.

Источник: Motorola





1 комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий