Компания Apple попрощалась с дизайнером iPhone Air
Абидур Чоудхури, дизайнер, участвовавший в презентации iPhone Air, покинул Apple. По данным Bloomberg, он присоединился к стартапу в сфере ИИ, название которого не раскрывается.
Его уход произошёл на этапе работы в компании. Внутри Apple и среди специалистов отрасли это вызвало удивление. Официальных комментариев со стороны Apple не поступало. Согласно источникам, решение было принято по личным причинам и связано с новыми профессиональными возможностями.
С момента ухода Джони Айва из Apple в дизайн-команде сменилось несколько сотрудников. Уход Чоудхури рассматривается как одно из последних изменений в составе отдела. В последние годы Apple развивает направления, связанные с искусственным интеллектом и обновлением дизайнерской стратегии.
На данный момент нет данных, что уход Чоудхури связан с результатами продаж или техническими характеристиками iPhone Air. Его участие в разработке следующих моделей, включая предполагаемый iPhone Air 2, не подтверждено.
Источник: teknoburada





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий