iPhone 17 Air в результате может оказаться не тоньше iPhone 6
По слухам, iPhone 17 Air может оказаться не таким тонким, как ожидалось изначально. Корейский инсайдер yeux1122 со ссылкой на отраслевые источники сообщил о том, что Apple столкнулась с проблемами, пытаясь сделать новую модель iPhone 17 более тонкой.
Ожидалось, что использование новой подложки аккумулятора сделает устройство более тонким, но теперь Apple столкнулась с техническими компромиссами. Одной из главных проблем является стоимость, и теперь компания, как сообщается, возвращается к своей существующей технологии аккумуляторов.
В результате аккумулятор iPhone 17 Air не сможет быть таким тонким, как Apple изначально предполагала для нового дизайна устройства. Теперь батарея устройства, предположительно, будет иметь толщину около 6 мм, что предполагает, что само устройство будет ещё толще. Самым тонким был iPhone 6, вышедший в 2014 году, толщиной всего 6,9 мм, а это означает, что iPhone Air вряд ли окажется намного тоньше.
Аналогично, 13-дюймовый iPad Pro и iPod nano седьмого поколения могут продолжить лидировать как самые тонкие устройства Apple, имея толщину 5,1 мм и 5,4 мм соответственно. iPhone 16 Plus, которого iPhone 17 Air, по-видимому, заменит в линейке, имеет толщину 7,8 мм.
Ожидается, что iPhone 17 Air выйдет осенью 2025 года с чипом «A19», одинарной задней камерой и дисплеем ProMotion для частоты обновления до 120 Гц.
Источник: MacRumors





1 комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий